эндокринолог

17:14 29-04-2008 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моя тетя в данный момент не имеет возможности попасть к врачу. По почте получили результат сданных анализов Т4- 101, 9 (55- 160); Антитела Тиреоглоболину- 428, 6 (0- 60); ТТГ- 3, 15 (0, 23- 3, 3); Антитела теройдной пероксидазе- 3, 1 (0- 30).
Что можете сказать по анализам и как можно уменьшить антитела Тиреоглоболину (они с каждым годом увеличиваются)? ??

Ответы

# 22:59 29-04-2008 Аноним, обратиться
Гормоны щитовидной железы в крови циркулируют в связанном состоянии, поэтому повышенный титр антител к тиреоглобулину говорит о хорошей активности щитовидной железы, т. е. она активно синтезирует свои гормоны из йода, который с избытком поступает в организм. Если это и далее будет так продолжаться то компенсаторный механизм может повредится и возникнет гиперфункция щитовидки, который в дальнейшем может превратиться в тиреотоксикоз. Ограничте поступление йода с водой и продуктами и сохраните компенсаторные возможности щитовидки. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна.