эндокринолог

14:00 07-09-2008 / Марина, обратиться

Здраствуйте! У меня обнаружили узлы обеих долей щ/ ж. Справа гипоэхогенное 1, 0- 0, 5- 0, 5 см, слева гетерогенное 1, 7- 1, 5- 1, 2 см. Сдала анализ на гармоны, все в норме. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно, и как это лечить.

Ответы

# 21:31 07-09-2008 Аноним, обратиться
Если общий объем щитовидной железы не превышает возрастную норму, то узловой зоб без нарушения функции можно просто наблюдать примерно 1 раз в полгода или провести лечение тиреоидеа композитум 2, 2 мл в\ 2 раза в неделю № 10.