эндокринолог

16:06 25-09-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня гипотериоз, ТТГ- 4, но при приеме l- тироксина (50) ТТГ- 2. Поэтому я всегда принимаю l- тироксин. Я планирую ЭКО. Нужно ли увеличивать дозу l- тироксина после переноса эмбрионов. До этого была замершая беременность ( анембриония) после ЭКО, и 3 ЭКО неудачных. Врач - гинеколог говорит, что нужно увеличивать на 50 после переноса, а врач- эндокринолог говорит, что не нужно . Поэтому прошу ваших рекомендаций. Причем пролактин тоже повышен 900- 1000, при приеме бромокриптина (0, 5 таб) понижается до 400. Врач- гинеколог его отменяет после переноса, а врач- эндокринолог, говорит, что бромокриптин нужно принимать всю беременность . Вот я и не знаю что делать Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 21:03 27-09-2008 Аноним, обратиться
Бромкрептин надо принимать как минимум до 12 недельбеременности, а л- тироксин в дозировке 50- 75 мг до конца вынашивания поддерживая ТТГ на уровне 2, 5- 3