эндокринолог

18:19 26-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, аллергия на йод. Можно ли мне использовать гирудотерапию? (для лечения других моих болячек)

Ответы

# 20:36 27-09-2008 Аноним, обратиться
Можно
# 13:52 31-10-2008 Сурка, обратиться
Прошла УЗИ шитовидки, (у меня, говорят, ожирение, 49 лет) и совершенно случайно проверила и дочерей– 18 лет и 16 с половиной), поставили диагноз – старшей- субклинический гипотиреоз, Т3 и Т4 в норме, ТSH 1- ый раз 8, повтор. 5, 99. Давление 100- 60, пульс 60- 64. Часто минимум 2 раза в недели болит голова. (ей в 1999 году сделали операцию на открытом сердце, ежжелудоч. перегородка не заросло, стеноз 1- й степени) прописали эутирокс 50, начали с1/ 4 - 3 дня, 3дня 1/ 2 15 дней & #190; и повторный анализ.
А младшей – которая никогда ничем серьезным не болела- синдром Иценко- Кушинга, по симптомам ярко розовые полоски- растяжки на бедре, вокруг сосков, задней части коленей, рость- 159, весь- 70, плечистая, легкий, светлый пушок на лице, особен. на бакенбардах. последние дни стали почернеть. Потом врач сказал это гипертиреоз. У нее Т3, Т4 и TSH в норме. Снимка черепа и анализ надпочечников тоже. Обратились 2- му врачу- сказал юношеский базофилизм. 3- й – ничего нет, это пубертатный период, строгая диета и пройдет. 4- й всем нам прописал L- тироксин. А ведь если у младшей гипертиреоз или болезнь Кушинга? Тогда уровень йода еще повыситься. Я в шоке. Об этих болезнях ничего не знала. В семье тоже не было. В сайтах читала что нашла. Как уточнить или определиться с диагнозом. Что все- таки у девочек? Заранее спасибо.
Пожалуйста, если есть возможность печатайте или отсылыйте на е- маил arusa@mail. ru материалы специалистов о лечение этих болезней, в том числе народн. средствами.

С благодарностью,
Surka.