banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

18:19 26-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, аллергия на йод. Можно ли мне использовать гирудотерапию? (для лечения других моих болячек)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:36 27-09-2008 Аноним, обратиться
Можно
# 13:52 31-10-2008 Сурка, обратиться
Прошла УЗИ шитовидки, (у меня, говорят, ожирение, 49 лет) и совершенно случайно проверила и дочерей– 18 лет и 16 с половиной), поставили диагноз – старшей- субклинический гипотиреоз, Т3 и Т4 в норме, ТSH 1- ый раз 8, повтор. 5, 99. Давление 100- 60, пульс 60- 64. Часто минимум 2 раза в недели болит голова. (ей в 1999 году сделали операцию на открытом сердце, ежжелудоч. перегородка не заросло, стеноз 1- й степени) прописали эутирокс 50, начали с1/ 4 - 3 дня, 3дня 1/ 2 15 дней & #190; и повторный анализ.
А младшей – которая никогда ничем серьезным не болела- синдром Иценко- Кушинга, по симптомам ярко розовые полоски- растяжки на бедре, вокруг сосков, задней части коленей, рость- 159, весь- 70, плечистая, легкий, светлый пушок на лице, особен. на бакенбардах. последние дни стали почернеть. Потом врач сказал это гипертиреоз. У нее Т3, Т4 и TSH в норме. Снимка черепа и анализ надпочечников тоже. Обратились 2- му врачу- сказал юношеский базофилизм. 3- й – ничего нет, это пубертатный период, строгая диета и пройдет. 4- й всем нам прописал L- тироксин. А ведь если у младшей гипертиреоз или болезнь Кушинга? Тогда уровень йода еще повыситься. Я в шоке. Об этих болезнях ничего не знала. В семье тоже не было. В сайтах читала что нашла. Как уточнить или определиться с диагнозом. Что все- таки у девочек? Заранее спасибо.
Пожалуйста, если есть возможность печатайте или отсылыйте на е- маил arusa@mail. ru материалы специалистов о лечение этих болезней, в том числе народн. средствами.

С благодарностью,
Surka.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru