эндокринолог

17:15 29-11-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне поставлен диагноз - хронический аутоиммунный тиреоидит (гипоплазия щитовидной железы) эутиреоз клинический. Мне 48 лет рост 164см. весс 55кг. УЗИ щитовидной железы: расположена- обычно, размеры- перешеек 3мм, правая доля- 14х14х42мм, левая доля- 10х14х40. Объем щитовидной железы- 6, 6см. Не соответствует полу и возрасту пациента. Тип строения плоский, контуры ровные, не четкие, передняя поверхность не выбухает, Эхогенность понижена незначительно. Эхоструктура не однородная. Заключение- ЭХО ПР- КИ ГИПОПЛАЗИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С ДИФУЗОРНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. Объем щитовидной железы не соответствует размере и возросту. Анализы СТТГ- 3, 8- 7, 2- 8, 3- ;. 3. ТТГ- 2, 2 Т4св- 10, 3 АТТПО- 0, 0. Давление пониженное- 90/ 50, 100/ 60. Давление всегда пониженное- 90/ 50, 100/ 60. Менструации нет уже более трех лет. Жалобы на постоянную усталость, головные боли, отсутствие желания половой близоти (хотя оргазм испытываю), опущение левого века(пока еще не значительное, но мне кажется, что прогрессирует). Выпадение волос(не очагами, но все же). На приеме эндокринолог назначила только БАД "Грин Стар" с " Лавки жизни". Эндокринолог у нас один. Альтернативы нет. Посоветуйте, что мне делать. Прокоментируйте мой диагноз. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:23 29-11-2008 Ольга, обратиться
Добрый день! Мне поставлен диагноз - хронический аутоиммунный тиреоидит (гипоплазия щитовидной железы) эутиреоз клинический. Мне 48 лет рост 164см. весс 55кг. УЗИ щитовидной железы: расположена- обычно, размеры- перешеек 3мм, правая доля- 14х14х42мм, левая доля- 10х14х40. Объем щитовидной железы- 6, 6см. Не соответствует полу и возрасту пациента. Тип строения плоский, контуры ровные, не четкие, передняя поверхность не выбухает, Эхогенность понижена незначительно. Эхоструктура не однородная. Заключение- ЭХО ПР- КИ ГИПОПЛАЗИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ С ДИФУЗОРНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. Объем щитовидной железы не соответствует полу и возросту. Анализы СТТГ- 3, 8- 7, 2- 8, 3- ; . 3. ТТГ- 2, 2 Т4св- 10, 3 АТТПО- 0, 0. Давление пониженное- 90/ 50, 100/ 60. Давление всегда пониженное- 90/ 50, 100/ 60. Менструации нет уже более трех лет. Жалобы на постоянную усталость, головные боли, отсутствие желания половой близоти (хотя оргазм испытываю), опущение левого века(пока еще не значительное, но мне кажется, что прогрессирует). Выпадение волос(не очагами, но все же). На приеме эндокринолог назначила только БАД "Грин Стар" с " Лавки жизни". Эндокринолог у нас один. Альтернативы нет. Посоветуйте, что мне делать. Прокоментируйте мой диагноз. Заранее благодарна.
# 05:53 01-12-2008 Elena, обратиться
proverte nadpochichniki. Na loktyah, nogtyah, kolenyah kozha ne temneet?
# 06:14 01-12-2008 Elena, обратиться
proshu proscheniya, danniy mnoy sovet byl adresovan ne vam.