эндокринолог

22:49 29-11-2008 / Мария, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для обращения к эндокринологу при беременности 10 недель со следующими результатами анализов: Антитела: к кардиолипинам IgG 2, 90; к IgM 2, 13; к денатурированной ДНК 7, 87; к нативной ДНК 5, 56; к тиреоидной пероксидазе 30, 80; к тиреоглобулину 130, 72; класса IgG к бета- 2- гликопротеину- I 2, 19;
класса IgM к бета- 2- гликопротеину- I 0, 79; класса IgG к аннексину V 6, 33; класса IgM к аннексину V 0, 80. Гормоны. ТТГ 3, 7 мкМЕ/ мл, Т4 свободный 1, 03 нг/ дл. Спасибо!

Ответы

# 16:35 02-12-2008 Юльхен, обратиться
Здравствуйте! У меня тоже беременность со сроками + 3 недели как у вас. Сдала ТТГ 3, 65 и Т4 свободный 11, 2. Была у эндокринолога при первой городской в Москве. Она назначила применять эутирокс. Говорит норма ТТГ для бер до 2, 0, Т4 своб должен стремиться к 22. Еще сделали узи щитовидки - все хорошо. буду применять. коме этих анализов - ничего не назначила. если захотите поговорить на эту тему пишите julia_n1@hotbox. ru