эндокринолог

20:58 30-01-2009 / Наташа, обратиться

Здр.! примерно 2 года назаl установлен диагноз Сахарный диабет. На данный момент принимаю инсулин, однако при измерении уровня сахара в крови, показатель держится на уровне 12-15. Немалый показатель наличия сахара в моче. Соблюдние диеты не возможно, т.к. прием пищи ограничен почти до нуля. Подскажите, какие еры принимать в связи с этим.

Ответы

# 22:51 30-01-2009 Chunina, обратиться
Пройдите школу диабета,научитесь считать ХЕ и ешьте все согласно необходимому каллоражу, Инсулин будете расчитывать на съеденную пищу.
# 00:20 07-02-2009 Наташа, обратиться
Спасибо! Но считаю ХЕ не хуже других, дело в том, что даже если вообще не кушаю, всё равно показатель 12-16.
# 14:45 12-02-2009 Галина, обратиться
у мужа тоже диабет.сахар тоже всегда высокий.а сейчас началась ангиопатия ниж.конечностей.нам помогает сбивать сахар чай Арфазетин.когда начинает чувствовать себя плохо заваривает сразу 2пакета.может ещё неподходить инсулин.нам 3 год подбирают.