эндокринолог

22:32 30-08-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте. С 1994 года мой диагноз АИТ. В 2003 поставили пролапс митрального клапана незначительный (выявили при беременности). 25.07.2009 года сдала анализы на содержание гормонов: Т4 св.-11,9 пмоль/л, Т3 - 1,23 нг/мл, ТТГ - 1,90 мМЕ/л, АТПО - 6,9 МЕ/мл. Еще сдала пролактин на 12 день цикла - 621 мМЕ/л. Л-тироксин не принимаю с апреля 2009 г. Ранее назначался л-тироксин 25. Летом аритмия и тахикардия от жары. Врач отменил.
Подскажите, как мне быть? Ощущения, что меня что-то душит, постоянно першит в горле. И пропало желание заниматься сексом. Вообще. Хотя раньше проблем таких не возникало. В каком то журнале вычитала, что может быть гормональное нарушение. Последнее УЗИ показывало, что узлов и увеличения не было, но структура щитовидной железы очень неоднородна. Спасибо за ваш ответ.

Ответы

# 00:09 31-08-2009 Аноним, обратиться
аритмия и тахикардия от жары. Врач отменил ...... otmena nelzya proverti TSH i k vracu pojiznenno nado prinimat tiroksin a ne vremennoo
# 16:10 31-08-2009 Ольга Александр…, обратиться
Вам стоит персдать анализы на 5 день цикла, причем ещё необходимо сдать анализ на тестостерон, эстрадиол и кровь на токсоплазмоз, цитомегаловирус и герпес-инфекцию. Последние три показателя могут дать основание на развитие аутоиммунных процессов в организме, а также давать аритмию. Лечить надо будет другими препаратами, а не л-тироксином.
# 21:10 31-08-2009 Алиса, обратиться
живу в "деревне"... Анализы принимают 1 раз в 2-3 месяца, причем только те, что я написала. И все. Выехать проблематично. Маленький ребенок. А эндокринолог у нас 1 на весь район, в данный момент в отпуске и "очень крутая" (на драной козе не подьедешь.....).
# 21:24 31-08-2009 Ольга Александр…, обратиться
Безвыходных ситуаций не бывает, могу только пригласить к себе, остальное зависит только от вас. С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 16:55 07-09-2009 Аноним, обратиться
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне 27 лет. Я не могу забеременить. Уже сдала анализы на все. лечусь 7 лет, хотя не знаю от чего. Врачи просто не знают что со мной делать, и отказываются. Вродебы все хорошо, но..... у меня эстроген на 21 день 324, все остальное гормоны в норме. При этом сделали операцию по удалению кисты пол года назад. Яйцеклетка не созревает (7 лет). Все время киста, которая после месячных уходит. Была беременность, был выкидыш на 6-8 неделе. Врач предлагает проверить трубы, а затем сделать стимуляцию яичников. Помоготе пожалуйста!!!!!!!