эндокринолог

21:32 23-09-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз Субклинический гипотиреоз. назначили препара Эутирокс 75мг. Меня беспокоет не станет увеличиватся вес от этого препарата????

Ответы

# 09:51 24-09-2009 Наталья, обратиться
Скорее всего станет, уровень св Т4 напишите, если эутирокс назначить в более высокой дозе, по результатам анализа и клиническим проявлениям, например 150 мг, то не будет вес увеличиваться, а наоборот. врач решает вопрос о повышении дозы.
# 11:33 24-09-2009 Татьяна, обратиться
Результат анализа св Т4 15,42 ТТГ 6,57 АТТПО 131,68 анализ ТТГскрининг по другой методике 4,4884. УЗИ заключение -признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы. Мой вес на данный момент 75кг, я за последние 3 года поправилась на 18 кг и естесственно не хочу чтобы он увеличивался дальше.
# 12:43 25-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Татьяна, пейте лучше чистый л-тироксин в дозе 25мг, эффект будет лучше, а доза небольшая и передозировки от медикаментов не будет, естественно и самочувствие будет лучше
# 17:33 25-09-2009 Татьяна, обратиться
Но я уже как 2 день начила пить Эутирокс. Можно перейти на л-тироксин или уже не следует? У меня появилось чувство постоянного голода это может от таблеток эутирокс?????? Я очень хочу чтобы у меня начал сходить вес. И какой эффект л-тироксине лечение или он поможет согнать вес?
# 12:53 26-09-2009 Ксения, обратиться
А вас не предупредили, что от эутирокса будет голод и всегда!? Эутирокс и Л-тироксин это одно и то же только разные производители. Я принимала и то и другое, между ними разницы нет вообще, а вес только прибавлялся и уменьшаться не собирался, врачи, только и говорят, больше двигайтесь, больше секса, меньше ешьте! У меня гиперактивный ребенок, редко когда сижу, а еще сижу на 1200кал диете, и все равно кг нарастают, я перешла на тиреотом, это комбинированный препарат в нем и т3 и т4, но это только под наблюдением и согласием врача! Сейчас мой вес стоит на месте, но я так устала!!!! Лечить щитовидную железу и похудеть, очень трудно, по крайне мере для меня. Хотя я похудела на 20 кг, но с помощью меридии и благодаря эутироксу набрала 7 кг обратно. Удачи Вам!
# 17:08 26-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Уменьшиться вес на фоне приема тироксина сможет только тогда, когда будет иметь медикаментозная передозировка( не менее 150 мг), но при этом самочувствие может быть ещё хуже чем вы имеете сейчас. Лучше постепенно увеличивать дозу и добиться показателей ТТГ в пределах 2,5-3. Поддержание такого уровня медленно ,но поможет востановить обменные процессы. Экономить при этом надо не столько на калориях, а быстрее на воде и соли. Если вам удасться отказаться совсем от соли и меньше употреблять жидкости то жировые клетки постепенно обезводяться и вы заметите результат. Перейти на л-тироксин, как и на др. рекомендованный препарат можно сразу, без постепенного снижения нормы. Препарат и накапливается постепенно и выводиться сам постепенно, не менее 14 дней
# 10:15 28-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо вам за вашу консультацию!!! А еще врачь спросила планирую ли я в ближайшее время беременность. Таблетки могут ускорить или блокировать беременность? Пока с мужем мы не планируем. При передозеровке препарата какие именно симптомы самоуствия ухудшаются??
# 18:19 28-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
При этом диагнозе может и не наступить беременность, а если оплодотворение и состоиться вынашивание тоже под угрозой.
# 11:33 29-09-2009 Татьяна, обратиться
Но этот диагноз лечится???????
# 15:36 29-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Диагноз не лечат, а лечат или компенсируют саму болезнь. Не пугайтесь так откровенно, просто делайте все по порядку и правильно, как советует вам врач, который вас наблюдает
# 12:51 05-03-2010 вия, обратиться
мне удалили щитовитку 23 года назад. пила сначала тиреодин все было нормально но этот препарат сняли с производства. начала пить тироксин и начал вес увеличиваться. что делать незнаю? ттг более 15. посоветуйте что делать дальше?
# 21:18 05-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
вия, какую дозу тироксина вы принимаете, если ТТГ 15 то доза должна быть не меньше 150 мкг, иначе гипотиреоз не компенсирован и вес будете набирать из-за болезни,а не из-за приема препарата.
# 21:42 01-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга Александр…,
мне 51 год. диагноз гипотиреоз мне поставили лет 20 назад, пила тиреодин некоторое время, потом УЗИ показало отсутствие показаний для приема лекарств. не стала оспаривать мнение доктора и не принимала ничего долгое время. 2 года назад стал увеличиваться вес, появилась нервозность, резкая смена настроения, плаксивость и т.д. Я находилась в очень длительной командировке и не имея возможности посетить своего врача 2 месяца назад начала самостоятельно принимать тиреотом по 1т в сутки.
в данный момент беспокоят головные боли, повышение давления до 150\95 (при моем обычном 110\70), отечность лица, психическая лабильность, вес не уходит несмотря на низкокалорийную диету. сейчас анализы показывают
B-HbA1c 5,8%,
S-TSH 0,68,
S-Fritt T4 10,3,
S-Friott T3 4,3.
местный доктор рекомендукт заменить тиреотом на Леваксин 75мкг в сутки. что посоветуете, доктор?
с уважением, Наталья
# 22:24 01-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Наталья, если анализы сданы на фоне приема тиреотома то менять его на левоксин не стоит, но что бы самочувствие ваше улучшилось следует добавить диакарб 250 1 табл. натощак 1 раз в неделю(курс не меньше 10 недель), фолиевую кислоту и адаптол. Не помешает сходить к гинекологу и проверить фоновое значение половых гормонов- у вас скорее всего климактерическая перестройка организма.
# 23:06 01-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга Александр…,
спасибо большое. а как фолиевую кислоту и адаптол принимать ? как долго?
# 00:00 03-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Наталья, фолиевую кислоту лучше взять как для беременных 400 мкг 1 раз в сутки на протяжении месяца, адаптол по 1 т.2 раза в день после еды (14 дней),затем можно перейти на однократный прием только вечером.
# 23:54 03-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга Александр…, а адаптол имеется в виду дозировка 300 или 500мг? и можно ли заменить диакарб на лист брусники например и пить его чаще?
# 17:14 04-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Наталья, адаптол начинайте с меньшей дозы, а что касается диакарба, то данный препарат заменить травой наверное невозможно, так как нам надо получить снижение внутричерепного давления без затрагивания общего переферического и он органично вписывается в лечения всех вегетативных нарушений.
# 19:04 04-04-2010 Юлия, обратиться
Я тоже боюсь поправится,и ребенка хочу родить.а тут такой диагноз и назначение гормонов- л-тироксин, 50мкг. Анализы: свободный т4- 17,5, атг- 184,4.атпо-446,7, актг-<1,1.ттг-1,7. Заключение:аит, эутиреоз. Подскажите,пожалуйста,когда я смогу забеременеть и смогу ли? Поправлюсь ли я от такого лечения?
# 23:44 04-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
При правильности назначения препарата побочные варианты исключаются.
# 18:46 24-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга Александр…, а тиреотом теперь для меня пожизненное назначение или как?
# 23:02 25-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Наталья, скорее всего да, но доза может варьировать , в зависимости от уровня ТТГ, который при хорошем самочувствии стоит проверять 1 раз в 3 месяца.
# 19:20 26-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга Александр…,
segodnja pervii raz prinjala diakarb i o4en ispugalas. sna4ala onemeli paltci na levoi ruke, potom na4alos ooooo4en strannoe oc4uc4enie v obeih nogah - kak budto tjanet pjatki i golovnaja bol vot uze celii den. ne zametila nikakoi reakcii kak na diuretik. absolutno. prowlo 10 4asov posle priema diukarba, neprijatnie oc4uc4enia v pjatkah prowli, no ruki tak i nemejut i golovnaja bol ne prohodit. 4to delat?
# 19:50 26-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Нормальная реакция на диакарб, дело в том что писать вы с него действительно не будете, так как выводиться жидкость только из внутричерепного пространства, поэтому и появились симтомы полинейропатии. В следующий раз пейте только половину препарата и только утром, натощак. Померяйте А\Д до приема препарата и в течении дня. Обратите внимание на холестерин в крови.
# 00:59 27-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга Александр…,
spasibo za pomoc4. a to ja uze zapanikovala. no diakarb ja i v etot raz prinjala utrom i natoc4ak. no horowo, zna4it v sledujuc4ii raz tolko 0,5 tabletki. a 4astot tak i ostaetsa - 1 raz v nedelju? a holesterin u menja v porjadke (po rezultatam analiza) - ne imeju ego sei4as na rukah, no pomnju.
# 20:22 27-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Режим приема остается такой же,ничего менять не надо. Если А/Д переферическое будет низким, можно даже принять 1\4 таблетки.
# 00:18 28-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга Александр…,
vse - taki ho4u uto4nit - dialarb 1 RAZ V NEDELJU?
# 08:52 28-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Да и не чаще.
# 18:54 28-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга Александр…, spasibo, budu sledovat vawim rekomendacijam.
# 19:48 28-04-2010 Татьяна, обратиться
Сдала анализ на ТТГ-10,38 а осень был ТТГ6.57вес вырос еще на 7кг. Врач выписывала мне эутирокс доза 75мг. Пропила 3 месяца. Что делать не знаю. Вес растет!!!!!!!
# 21:35 28-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Татьяна,поэтому и вес увеличился что нет никакой компенсации гипотиреоза. Поменяйте препарат на л-тироксин и доза должна уже составить 75-100 мкг при таких показателях ТТГ. Дополнительно принимайте эссенциале и 2 раза в неделю отвар крушины по 50-100,0 на ночь.
# 10:02 29-04-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо!!!!!Причина увеличения ТТГ то что я бросила пить Эутирокс или он не подходил мне?
# 10:47 29-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Скорее всего оттого что бросили, но все равно по силе действия мне больше нравиться л-тироксин(немецкий). Вам решать что принимать, а доза уже должна быть не маленькая.
# 19:56 29-04-2010 Татьяна, обратиться
прочитала отзывы о л-тироксин .Все набирают большой вес!!!Я понимаю гормон есть гормон.Скажите пожалуйста а что за препарат ТРИЙОДТИРОНН??? Он может помочь в моем случае?
# 19:33 30-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Это Т3, который с помощью тиреопироксидазы превращается в Т4 присоединяя к себе атом йода. При повышенных антителах к ТПО он вам противопоказан.
# 13:30 27-05-2010 Наиля, обратиться
Ольга Александр…,
Мне 43 года ,в марте 2010года был поставлен диагноз первичный гипотиреоз,показатели ТТГ 5,02,Т4 св.11,87.Назначен эутирокс 25мг.Пью почти 3 месяца,увеличивается вес, сильно сбился менструальный цикл,появились сильные головные боли,сонливость,выпадение волос.Что делать?
# 19:02 30-05-2010 Ольга Александр…, обратиться
Наиля, отмените препарат и через 14 дней проверьте все анализы включая ТТГ, св. Т4, Т3 и антитела к тиреопироксидазе.
# 18:26 17-09-2010 Аноним, обратиться
Уважаемая Ольга Александровна
Мне 63 года, пью Л-тироксин 10 лет, диагноз Гипотериоз АИТ, сейчас доза 0.75 тироксина, ТТГ 1,4, Т4 25,0, слабость, приливы, сердцебиение, ощущение кома в горле. Правильно ли подобрана доза?
# 23:56 21-09-2010 Ольга Александр…, обратиться
Аноним вам стоит снизить дозу препарата на половину и через месяц перепроверить уровень ТТГ
# 08:40 27-09-2010 Ксения, обратиться
Уважаемая Ольга Александровна, мне 37 лет, пол года назад мне вырезали узловой зоб. После операции диагнос Гипотиреоз. Назначили 50 мг тироксина, Был ТТГ 11,17 снизился через 3 месяца на 8,18, Можно мне увеличить дозу Тироксина?, у нас в городе очень сложно попасть к эндокринологу, У меня очень набрался вес и выпадают волосы
# 10:49 04-10-2010 Александра…, обратиться
Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать препарат? ТТГ 8,9 На УЗИ ЩЖ увеличена, узлов нет. Поставили диагноз ХАИТ, гипотиреоз.
Врач назначил Эутирокс 25мкг, а через 3 мес. проверить ТТГ. Пью уже почти неделю.
Начиталась отзывов и стало страшно! Скажите пожалуйста, стоит ли принимать Эутирокс, или лучше прекратить прием? Очень не хочу набрать вес!
Заранее спасибо.
# 09:19 08-10-2010 Гость, обратиться
Юлия, я не врач, но могу Вам сказать, что 2 месяца- это не срок. Причин для паники нет. До 6-7 месяцев- это абсолютно нормально. Организмы привыкают друг к другу, а на это нужно время. Вот если бы речь шла о большем сроке, то стоило бы призадуматься. А вообще, неплохо бы показаться врачу и сдать необходимые анализы, если Вы планируете беременность, b если это еще не было сделано.
Удачи Вам! Счастья, любви и главное- здоровья!
# 17:50 10-10-2010 тереза, обратиться
добрый день.спасибо за все Ваши рекомендации.Скажите,если сильное прибавление в весе,и анализы стали в норме,а врач настаевает на продолженнии приема препарата ( ТТН был 6,сейчас 1,5),что бы Вы посоветовали ?
# 23:16 12-11-2010 Мила, обратиться
Ольга Александровна, Мне поставлен диагноз гипотериоз, уже год принимаю эутирокс, последние два месяца менструальный цикл 26 дней. За год набрала 6 кг. В июле сдала анализы - Т4св.-16,1, ТТГ- 1,67. Принимаю 75мг. Подскажите, пожалуйста, может, нужно уменьшить дозу препарата?
# 21:11 22-11-2010 Анжелика…, обратиться
Пятый год наблюдаюсь у эндокринолога На сегодняшний день диагноз АИТ диф-субатрофич форма медикам эутиреоз Т4-11, 1 ТТГ-3 ,8 Доктор раньше назначала L-тироксин 100 а сейчас решила изменить лекарство на Эутирокс 125 10 дней а затем доза 100мг правильно ли это и чем мне это может навредить или помочь Спасибо
# 11:07 29-01-2011 Настёна, обратиться
Здравствуйте, у меня проблемы с ЩЖ, гипертрофирована, есть узлы. Эндокринолог назначила принимать Тироксин, с малого количества постепенно увеличивая дозу до 150 мг.Но я начиталась тут отзывов, практически у всех увеличисля вес, а я и так в свои 21 год вешу 140 кг. Что мне делать??
# 16:51 16-04-2011 armine, обратиться
Наталья,chto delat esli TTG 11,1,
# 23:34 10-05-2011 Алия, обратиться
Здравствуйте! Мне 21 год.Хотелось бы узнать, у меня такие проблемы: прыщи, жирная кожа, выпадение волос, нерегулярные менструации и очень болезненные, избыточное оволосение. Подумав, что это сбой гормональной системы, я решила обратиться к эндокринологу. Я сдала анализы на четыре гормона: кортизол - 520,5 Нмоль/л; ТТГ - 4, 45 мк МЕ/мл; пролактин - 285,1 мМЕ/л;тестостерон - 2,1Нмоль/л. Врач прописала л-тироксин 50 по 1/2, аевит 2 раза в день, фемастон.Диагноз:субклинический гипотиреоз. Я просто не помню смотрела ли она уровень тестостерона, так как анализ был на другой странице. Понимаю что глупый вопрос. Мне интересно может дело в избытке тестостерона или он в норме? И еще такой вопрос может ли повлиять тироксин на вес, так как не хочу избыточный вес иметь?
# 19:59 13-10-2011 алла, обратиться
Ольга Александовна,
Здравствуйте!
Мне 22 года, девушка
Скажите, пожалуйста, я пью гормоны по назначению эндокринолога - эутирокс 50 и йодбаланс для лечения субкл.гипотиреоза,(анализзы были ТТГ - 4,38, т3своб - 3,90, т4своб - 10, 40, небольшие узелки по узи, 3 месяца как прохожу лечение). Недавно(спустя 3 месяца лечения) сдала гормоны опять - ттг -1,46, т4своб - 9,49. По узи все в норме. Врач говорит, что пока рано слезать с гормонов, нужно, чтобы ттг опустился до 1,2. По мне, так он "разводит" на повторные анализы и назначение лечения(клиника платная). Скажите, возможно ли самостоятельно постепенно снизить и отменить прием гормонов? Вес набирать в последнее время стала, хоть и спорт и активный образ жизни, правда питание не "на овощах", но сбросить никак не могу, не из-за гормонов ли? Как их бросить пить?
Заранее благодарна, Александра
# 16:55 28-11-2011 Аноним, обратиться
Ольга Александр…,
здравствуйте, я хотела у вас спросить насчёт приёма l-тироксина.ТТГ равен 8,4!врач прописала эльтироксин сначала по 12,5 мг потом по 25, 37,5 и наконец 50мг в (50 мг пить всегда!-с увеличением дозы каждые 10 дней.Дело в том, что когда я увеличила дозу до 37,5 у меня начались запоры и вернулись отёки, по идее при увеличении дозы наоборот эффект проявляется лучше, но что-то не пойму почему у меня так!посоветуйте пожалуйста, увеличить ли мне дозу до 50мг или 100мг или обратно уменьшить до 12,5 или 25?спасибо
# 15:30 13-06-2012 Анна, обратиться
Ольга Александровна
Здравствуйте!!! Мне 22 года, 2 года назад за месяц я поправилась почти на 12 кг., к врачам сразу не обратилась, и вес остался стабильным. И вот спустя 2 года, я сходила к эндокринологу, она мне прописала Эутирокс 25 мг. дозировку, пропить 3 месяца:( я их не пью, т.к боюсь поправится еще больше!!! Как мне быть???
# 07:54 04-08-2012 яна, обратиться
Здравствуйте! Болею уже много лет. перенесла две операции по поводу тиреотоксикоза в 17 и 19 лет, сейчас послеоперационный гипотериоз. в данный момент мне 31 год принимаю зутирокс 125мг., у меня беременность 9 недель,врач сообщил,что гормон выше нормы,4 недели назад анализ показал хорошие результаты...все было в норме, к эндокринологу в наших краях попасть просто не реально,фактически ее не бывает на работе...,подскажите ,что делать,я полагаю надо увеличить дозу,но сама на такой шаг ввиду своего положения не решаюсь....
# 16:38 05-08-2012 аня, обратиться
Здравствуйте!Мне 28 лет,бесплодие первичное,хроническая ановуляция,было две операции по поводу кист яичников,и как следствие этого низкий АМГ-0,50 и непроходима левая труба.Прохожу обследование перед ЭКО,сдала гормоны,все в пределах нормы кроме 17-0П 3,33(0.3-2.4),пролактин 910.9(127-630),ТТГ 9.50(0.27-4.0)
Начала принимать Л-тироксин 50 мкг,но мне кажется это маленькая доза и нужно пить 75 мкг,эндокринолог в отпуске и хотела бы получить от Вас грамотную консультацию.Как начала принимать препарат стало побаливать сердце,беспокоюсь,нет ли в этом ничего страшного,раньше на сердце не жаловалась.Повышение пролактина в моём случае связано с высоким ТТГ,т.к.когда понижаю его снижается и прл.И что делать с повышенным 17-ОП?Спасибо заранее.
# 23:55 24-01-2013 Елена, обратиться
Здравствуйте. Подскажите от L-тироксина может быть повышенное давление?
# 09:09 19-02-2013 Наталья, обратиться
Добрый день! Мне 30 лет, в марте 2012г. сделали операцию, диагноз,ЗНО щитовидной железы, принимала эутирокс 75мг.1 раз в день, сдала анализ ТТГ более 15, врач сказал повысить дозу до 150, на данный момент повысила до 120 беспокоит, постоянная сонливость, отек рук и ног, как быть дальше, повышать ли дозу?
# 13:51 27-02-2013 Гульнара…, обратиться
Ольга Александр…, мне сегодня назначили по результатам анализов ТТГ-7,5, Т4-15 Эутирокс , уже пять лет после рождения сына я вешу 90-93 кг , поправилась на 20 кг читаю отзывы боюсь поправиться еще . Будет ли Эутирокс способствовать снижению веса при назначенной дозе 75 мкг. и сколько воды можно пить в сутки.
# 11:45 12-04-2013 Юлия, обратиться
Подскажите! В инструкции л-тироксина написано стого натощак, а сладкий чай туда тоже относится?
# 02:12 02-05-2013 Ирина, обратиться
Добрый вечер.Я родила ребенка,кормила грудью до 10 мес.а как броссила кормить стала поправляться за 7мес поправилась на 12кгстала переживать что что то не так.Занималась в зале,ходила в бассейн а толку нет.пошла к эндокринологу назначили анализы какие только можно сдала и выяснилось что у меня ТТГ повышен 5,6 диагноз гипотнриоз.назначили пить л тироксин 75 по одной таблетке.я стала поправляться может что то не так.уже сил нет.подскажите что делать
# 18:46 03-05-2013 Елена, обратиться
Ольга Александр…,
здравствуйте, а у меня вот такая проблемка.
в январе этого года у меня был выкидыш, сдала анализ на ТТГ он был 5,5 выписали Л-тироксин 25, через месяц после контрольной сдачи анализов он стал 8,2 повысили дозу тироксина на 50. поправилась тоже, на 5 кг. но плюс ко всему этому у меня уже месяц вечная депрессия, сонливость, ни чего не хочется делать, люди раздражают. а кушать вот совсем не хочется... что это может быть? мне 22 года.
# 00:18 09-05-2013 Аноним, обратиться
Арсине,
Это одно и тоже лекарство, по сути. Состав один и тот же. вместе пить не надо. только одно из них.
# 10:38 17-06-2013 Вероника…, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Полтора года назад сделала УЗИ щ\ж.гормоны были не в норме и щитовидка не однородная. Врач назначила пить 50мгк л- тириксина, потом через пол года увеличила на 75 мгк. А вот неделю назад пересдала аналины на гормоны ТТГ 4.4045 и Т4 - 14.05 УЗИ показало, что она такая же не однородная, то есть написали эхо признаки диффузных изменений щитовидной железы. Пошла к врачу она мне повысила л-тироксин до 100 мкг. Это нормально? А можно ли мне вообще бросить пить л-тироксин? Может просто попить успокоительные и все придет в норму? Просто в 30 лет сеть на вечный прием таблеток как-то не очень хочется. Ведь во время беременности УЗИ щ\ж и гормоны были в норме. Может и сейчас их можно восстановить без таблеток?
# 23:31 19-06-2013 Арсине, обратиться
Спасибо большое.
# 23:36 19-06-2013 Арсине, обратиться
Ольга Александр…,
здравствуйте, сколько должен быть ТТГ что бы за беременела.
# 11:15 26-06-2013 Ольга, обратиться
У меня удалена щитовидка .Одна врач прописала 125мг .а другая 75мг эльтироксина.Кто прав? Мой вес 75кг рост163
# 13:31 30-06-2013 Arsine, обратиться
Ольга Александр…,
здравствуйте, сколько должен быть ТТГ что бы за беременела.
# 17:50 05-08-2013 антонина…, обратиться
Ольга Александровна! я тоже к Вам со своей проблемой. с 13 лет была увеличена ЩЖ, после приема йодистых препаратов она вообще перестала работать - диагноз гипотиреоз с 2006 года. Сейчас мне 41 вес 76 кг принимаю Л-тироксин 125 мг ежедневно, вес растет ТТГ 4,73, что делать? правильно ли назначена доза, посоветуйте, т.к в нашем городе нет специалиста эндокринолога.
# 16:49 22-01-2015 наталья, обратиться
Добрый день! Я кормящяя мама, после родов набрала 20 кг( почти на правильном питании только сладкого больше) в общем сейчас мой вес 102 при росте 170, ужасно, я как шарик катаюсь...чувствую отеки в руках ногах и на лице.результаты УЗИ - АИТ, ДТЗ, УЗЕЛ 4мм на 5мм. Результаты иммуноферментного анализа : ттг 78,33. Ат к тг 240,4. Ат к тпо 916,7. С-пептид 3,59. Врач приписал эутирокс 125 . пью второй день...вопрос не буду ли я набирать дальше вес? И смогу ли я его скинуть?
# 18:19 24-03-2015 Вера, обратиться
Добрый день. У меня начальный гипотериоз, по назначению врача принимаю Эутирокс 50 мкг. два месяца, за эти два месяца сильно поправилась. Может отказаться от приема этого препарата?
# 06:44 29-04-2015 Камилла, обратиться
Ольга Александр…,
Здравствуйте!! Мне поставили диагноз,Диффузно токсический зоб.Врачи долго не могли поставить диагноз,у меня стали сильно отекать веки.Назначили препарат,Тиразол 10мгл начала с 4 таблеток,снизилась до 1таблетки.еще назначили L-Тероксин 50мкг. Дело в том,что у меня оттек глаз не сходит уже 4месяца,сейчас стало отекать лицо очень сильно.Оттек не спадает в течении дня.Подскажите пожалуйста,что со мной происходит !?? Сил больше нет уже.
# 15:16 05-10-2015 Наталья, обратиться
Здравствуйте, нормально ли это?
Т4 январь- 15,7 июль .16,9 сентябрь - 18,6
с одновременным понижением ТТГ
ТТГ январь -1,1 июль -0,83 сентябрь- 0,38
При этом нарушение сна, быстрая утомляемость, утолщенная шея с левой стороны, бледность кожи, отечность,запоры и не поддающееся коррекции ожирение!!!!!
Нахожусь не в России, наблюдающий меня врач считает, что все результаты в пределах нормы и не требуют медикаментозной корректировки. Диагноз Гиротиреоз был поставлен 25 лет назад в России, какое-то время я принимала Тиреотом. В связи с переездом пришлось обращаться к местному врачу, который считает мое состояние вполне удовлетворительным. После моих настойчивых просьб выписал мне левотироксин 25мг, хотя и считает, что это просто моя блажь. На данный момент принимаю левотироксин в течение 5 недель, стала лучше спать. Мой вес 85,5 (при росте 159) держится уже несколько лет. Попасть к Хорошему специалисту нет возможности. Хочу улучшить свое состояние, знаю, что для этого как минимум необходимо скинуть вес. Посоветуйте, что делать?
# 22:30 09-11-2015 нонна, обратиться
здравствуйте,,у меня увеличенный щетовидная железа,,мне назначили L-тероксин,,,пить ли мне,,?и если буду пить и потом как бросить пить говорят что ее нельзя бросить резко
# 05:13 06-12-2015 Аноним, обратиться
Здравствуйте возможность но ли назначить приём гормонов для смены пола без обращения в клиннику ?
# 13:48 14-03-2016 Аноним, обратиться
Ольга Александр…,здравствуйте! У меня первичный гипотериоз, сначала был гипертериоз. Принимаю таблетки Эутериокс 150, чувствую себя в целом нормально. но постоянные запоры и растет вес. Подскажите пожалуйста, что делать
# 00:19 24-05-2016 Людмила, обратиться
Добрый день!
Пожалуйста, помогите, проконсультируйте!
19.06.2013 лапаротомия, экстирпация матки с придатками из-за c-r mammae sin St TisN0M0 (операция 23.04.2013). Лечение тамоксифен 5 лет.
19.02.2014 правосторонняя гемитиреоидэктомия, диагноз c-r щитовидной железы ст I T1N0M0.
Состояние после операции на щитовидке постепенно ухудшалось (повышенное давление, бесконечные приливы, головная боль, усталость, температура тела 35,0-35,5 и т.д), через год пришлось бросить работу. Несмотря на плохое самочувствие ТТГ, Т4 были в норме ( принимала эутирокс).
28.09.15 ТТГ-1,75, Т4-1,04 (доза 56), после прибавляю дозу 75
15.01.16 ТТГ- 1,64, Т4-0,988 (доза 75)
30.03.2016 ТТГ-0,862, Т4-0,955 (доза 75), самочувствие плохое
После консультации эндокринолога врач назначает дозу 100, т.к. c-r щитовидки.
Начинаю принимать дозу 100 с 07.04.2016, самочувствие становится еще хуже (приливы, постоянно знобит, давление 160-90, головная боль, чувство, что на сердце тяжесть). При этом ЭКГ в норме. Иду сдавать кровь
11.05.2016 ТТГ-0,040, Т4-1,22 (в норме), Т3- 5,33 (норма 2,63-4,86)
Подскажите, что мне делать? Терапевт отправляет к эндокринологу, а эндокринолог при консультации сказал, что доза 100 не может на меня влиять, ТТГ нужно держать как можно ниже, т.к. онкология.