эндокринолог

16:27 29-11-2009 / Карина / Рязань, обратиться

Здравствуйте, хочу задать вам вопрос, который меня мучает и я не знаю как поступить. За последний год я набрала более 10 кг(хотя ничего в принципе в жизни не менялось, я имею ввиду стиль жизни и потребляемой пищи).Пошла к врачу, описываю проблему( у меня ещё и месячные стали неровно ходить, цикл стал длиннее).Отправила на гормоны сдавать. Выяснилось следующее:ТТГ-4,5(в норме 0,25-3,5), АТкТПО-324( в норме 0-30,0), ЛГ-10,1( в норме 2,8-8,6).Не могли бы вы подсказать что это означает? (хотя сдавала в марте тоже на гормоны все были в норме, почему так могло произойти?). Врач выписал Ярину. Боюсь принимать, т.к.это гормональный препарат боюсь поправиться ещё на n-ое количество килограммов. И ещё врач сказал, что если даже я вообще перестану есть, я всё равно не похудею. Так ли это? И как мне поступить в этой ситуации, принимать ли гормональные препараты, и как мне похудеть? .Ещё хотелось бы сказать, что у меня рецидивы молочницы постоянно. Может они возникают из-за гормонов? Заранее спасибо за ответ, очень жду и надеюсь Вы мне поможете разобраться в сложившиеся ситуации.

Ответы

# 19:13 01-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Вам не стоит начинать с регуляции цикла, лучше с лечения аутоиммуного тиреоидита и ожирения. Диета безсолевая, тироксин 25 мкг утром натощак и Сиофор 500 по 1 таблетке 2 раза в день в одно и то же время (8 утра и 20 вечера).Для того что бы справиться с молочницей стоит принимать кисломолочные продукты ежедневно и клетчатку растительную.