эндокринолог

17:19 29-11-2009 / Валентина… / Красноярск, обратиться

Здравствуйте!В 2007 году мне была сделана операция на щитовидке.Правая доля,перешеек были удалены полностью.А левая оставлена 1мл.За два года она стала 6,22 мл.Гормоны -ТТГ-17,0. Т4 в норме.Принимаю Богатирокс-75.От L-терексина сильно болят суставы.Хотела бы узнать Почему повышен ТТГ?И чем это чревато.После операции он был в норме,а Т4 был 112.Чувствую себя не плохо.Спасибо.

Ответы

# 19:08 01-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Валентина…,Необходимо увеличивать дозировку багатирокса как минимум в 2 раза и держать ТТГ в пределах 2,5-3 тогда не будет рецидива заболевания. и не прийдеться снова ложиться под нож. Удачи.sirwall@datasvit.km.ua