эндокринолог

16:55 30-01-2010 / Галина / Котовск, обратиться

Добрый день! Меня зовут Галина. У меня затруднено дыхание. Как-будто что-то мешает в горле (в нижней части спереди). Всё время першит в горле, возникает потребность как-бы прокашливать, чтоб освободить дыхание. Это не застуда, т.к. это длится уже давно. Периодически ночью я просыпаюсь и не могу нормально дышать. Может это щитовидка или зоб? Мои знакомые говорят надо есть йодосодержащие продукты, пить подорожник, принимать таблетки глобирон. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 19:25 30-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Галина, сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте кровь на тиреотропин,свободный тироксин и антитела к тиреопироксидазе, а также не помешает ренгенография грудной клетки и ЭКГ. Лечение если потребуется лучше пусть назначает врач, а не знакомые.