эндокринолог

19:31 30-01-2010 / Оксана / г.Кривой Рог, обратиться

Здравствуйте.Подскажите правильно ли назначено лечение.Уже 2 года у меня ощущение кома в горле.слабость.здала анализы:ТТГ-2,82; Т4-8,02; Т4св.-1,52; Т3-1,26;антитела к тероглоб.-262;антитела к тиреопероксидазе-38;УЗИ-правая дол-6,77;левая дол.-4,93;контуры-ровные;капсула-не уплотнена;границы_четкие;эхогенность-погранично неравномерно снижена;доп.обр.:не обнаруженно;эхоструктура:диффузно неоднородная с мелкими гипоэхогенными участками по ходу сосудов,единичных линейных гиперэхогенных отражений;особенности кровоснабжения:при допплерографии наблюдаеться выраженное обогащение сосудистого рисунка паренхимы долей ЩЖ с повышением скоростных показателей кровотока (макс.до 60см,с)паращитовидные жележы:не визуализируються.;региональные лимфоузлы:не определяються.ЛЕЧЕНИЕ:лимфамиазот 10кап.3р.д ;затем тиреоидеа композитум 3 дня подряд,затем 1р в 5 дней;затем 1р.-в 7дней;йодомарин 1т-6 мес.;нотта10к.3р.д.-3мес;крем-гель:эндокринол2р-1мес БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы

# 19:39 30-01-2010 Ольга Александр…, обратиться
Все неплохо, только йодомарин наверно не стоит, т.к. высокий титр антител к тиреоглобулину.