эндокринолог

15:34 28-12-2001 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, последнее время меня стали беспокоить воротники водолазок, я чувстсвую удушье в течение дня. Может ли это являться каким- либо симптомом воспаления щитовидной железы, стоит ли мне идти на прием к врачу и сдавать анализы? Кроме того, последние 3- 4 дня чувствую себя просто ужасно- аритмия сердца и периодами кажется, что оно бьется в горле. Со мной такое в первый раз, мне всего 24 года и проблем с сердцем и щитовидной железой у меня не было. Подскажите , пожалуйста , как быть.

Ответы

# 18:55 30-12-2001 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Вероника, Вам необходимо первоначально провести УЗИ щитовидной железы, и исследование содержания гормонов щит- й железы в крови. Из нашей практики следует, что пациентки с диффузно- узловым зобом щитовидной железы в возрасте 20- ти с небольшим лет занимают совсем не маленький процент среди других возрастных групп с такой же патологией.
Если после диагностики Вы узнаете о патологии железы - не пугайтесь. Это излечимо.
С Новым годом Вас!