banner1

эндокринолог

11:02 11-02-2010 / Елизавета… / 0, обратиться

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ пожалуйста, очень нужна консультация!
TSH 3,48. Норма лаборатории 0.23-3.4 мкЕд/мл.
Это очень опасно? Я планирую беременность.

Ответы

# 17:13 11-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Здравствуйте! Отклонений от референсных значений нет. Во всем мире норма TSH (ТТГ, Тиреотропный гормон) для взрослых 0,4-4,0.
# 18:29 01-05-2010 СветланаСерафим…, обратиться
Добрый день,Шашкова Людмила Святославовна,Я пенсионерка(1931 гр),у меня повышен ур-нь тиреотропного гормона-9.19мМЕ/л.Лечащий врач прописал мне эутирокс 50 мкг/день +йод.Какой препарат йода и сколько Вы мне посоветуете?Правильно ли в целом назначено лечение?С уважением,С.С.