эндокринолог

14:41 22-02-2010 / Надежда / Москва, обратиться

Добрый день! Мне 41 год. Имею заключение: МСКТ-признаки нерезко выраженной мелкоузелковой гиперплазии левого надпочечника. Сдала анализ на гармоны ренин и альдостерон. Ренин 1,4 нг/мл/ч,а альдостерон 40. Скажите это норма? Пож-та дайте консультацию по данному заключению.

Ответы

# 15:14 22-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Ренин и альдостерон требуют особых условий забора крови. ренин - после 30 минутного стояния или после 30 минутного сидения. альдостерон сразу после пробуждения или в любое время. для забора альдостерона в любое время у вас нормальное значение.
# 21:20 23-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
Надежда, необходимо исследование кортизола и АКТГ, а также анализ мочи на катехоламины.
# 19:43 24-02-2010 Люба, обратиться
Добрый вечер Людмила Святославовна. Сечас получила анализ, альдостерон-63 , а какая норма? И влияет ли он на креатенин?300 Калий-5.1 Натрий-133* Хлор103 ТТГ-2.48 мЕд/л Пожалуйста дайте консультацию по данным анализам.
# 17:58 15-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
а вам разве в анализах не написали норму? в лаб разные реактивы от сюда разные ед измерения и разные нормы.