эндокринолог

20:16 22-02-2010 / olga / italia, обратиться

zdrastvuete... posle EKO 2 nedeli beremennosti :u menya vopros ...prinimay EUTIROX 0.25 stoit li povisiti dozu na 0.50 iz -za beremennosti ....moi analizi za 21/12 /09 T3-2,61;T 4-0,97,ormone tireotropo(tsh)-2.020... zaranee spasibo

Ответы

# 23:03 22-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Ольга, здравствуйте! по какому поводу Вы принимаете Эутирокс? для заместительной терапии гипотиреоза доза мала. а во время беременности доза гормона увеличивается только в случае лечения гипотиреоза. если Эутирокс по-поводу зоба без гипотиреоза, то дозу увеличивать не нужно. в любом случае проконсультируйтесь очно у лечащего эндокринолога.
# 21:13 23-02-2010 Ольга Александр…, обратиться
olga, наверно кроме гормонов вам стоит контролировать антитела к тиреопироксидазе. У вас низкий Т4 на фоне нормального ТТГ, возможно имеет место йодная недостаточность. Обратитесь к своему врачу - эндокринологу чем скорее тем лучше.
# 18:00 15-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
пересдать св т4 и ТТГ свежие должны быть. после этого решать про увеличение дозы. анализы у вас старые.