эндокринолог

19:04 27-02-2010 / Елена / 0, обратиться

мои анализы на гормоны щитовидки: Т4свободный 8,7; Анти-ТГ 34,0; ТТГ 9,3 - врач сказала, что ничего страшного нет и назначила эутирокс 25мкг (пить 2 недели, затем на прием к ней), но у меня есть избыточный вес (при росте 167см вес - 92кг), хотелось бы узнать расшифровку анализов(диагноз) и не будет ли у меня происходить набор веса (это очень нежелательно)

Ответы

# 11:02 28-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Елена, здравствуйте! Вы первый раз сдали ТТГ? если да, то однократно измененного анализа не достаточно для диагноза. Необходим контроль через 4-6 месяцев. Если будет повышен, тогда лечение.
# 11:05 28-02-2010 Елена, обратиться
Шашкова Людмила Святославовна,
Здравствуйте, сдала ТТГ первый раз - как мне быть теперь - пить эутирокс или же нет, может быть от него хуже? эндокринолог в нашей поликлинике ничего не объясняет
# 12:35 28-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Елена,
доктор на очном приеме знает о вас гораздо больше, чем по интернету. Есть масса факторов за скорейшее начало компенсации гипотиреоза ( повышенный холестерин, планируемая беременность и т.д. избыточный вес в их числе). В этих случаях проще потом отменить не нужный препарат, чем затягивать с началом лечения. Доверьтесь доктору.
# 15:39 28-02-2010 Елена, обратиться
Шашкова Людмила Святославовна,
Спасибо за консультацию