эндокринолог

22:54 27-02-2010 / Юлия / 0, обратиться

Добрый вечер!
Сдавала анализы гормонов. Тиреотропный гормон - 8,74 мкМЕ/мл. Эндокринолог говорит, что это очень плохо. Прописала пить L-Тироксин (25 мкг) 1 раз в день, а через месяц сдать еще раз анализ. Скажите, пож., это очень тяжелая ситуация и сколько нужно времени, чтобы его выровнять? Хотели планировать беременность, а теперь врач говорит, что нужно подождать.

Ответы

# 07:14 28-02-2010 Не врач, обратиться
Выравнивать, если функция щитовидки понижена, не получится, придётся всю жизнь принимать таблетку.
Ничего страшного!
Синтетическим гормон ничем не отличается от человеческого.
Мне тоже недавно этот диагноз поставили.
Теперь утро начинатеся с таблетки ))) Её ведь обязательно натощак, с 250мл воды, и после 45 минут или час ничего не есть. А кальций-железо - четыре часа после приёма нельзя глотать)))
Зато - улучшился сон, улучшилась кожа, улучшилось самочуствие, волосы выпадать перестали, и потихоньку вес пошёл вниз )))
# 07:17 28-02-2010 Не врач, обратиться
Забыла добавить! Часто при гипотериозе забеременеть тоже не удаётся, или может выкидыш произойти.
Так что своевременно Вам диагноз поставили! Если будете дисциплинированно эту таблетку пить, всё у Вас получится! И родите здорового малыша!
# 10:54 28-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Юлия, здравствуйте! Обычно хватает 4 месяцев для компенсации гипотиреоза. Принимайте таблетки под контролем вашего доктора и самостоятельно не отменяйте и не меняйте дозу. Компенсированный гипотиреоз для беременности не помеха.