эндокринолог

06:09 28-02-2010 / Елена / г. Находка Приморский край, обратиться

Моему сыну 17 лет. Рост 171 см, вес 115 кг. Гормональный статус: пролактин 557 мМЕ/л; TSH 2,68 мМЕ/л. Кровь на кортизол в 8-00ч 209; в 22-00ч 186 ммоль/л.
Изменений по краниографии не выявлены.
После обследования назначили:
Сиофор 850 1т х 1р в день(7 дней) после 1т х 2р в день;
Орсотен 1 капсула на 1 прием пищи.
Подскажите для подростка это не вредно? Может можно обойтись без медикаментозного лечения.

Ответы

# 11:56 28-02-2010 Шашкова Людмила Святославовна, обратиться
Елена, здравствуйте! есть ли у сына растяжки на теле? бардовые? давление? проводился ли тест толерантности к глюкозе? сдавали ли мочу на свободный кортизол?
# 06:00 01-03-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте, Людмила Святославовна!Растяжки есть на руках, цвет ближе к красному.
Тест с глюкозой проводился. Гликемия: в 7-00ч 3,4 ммоль/л; 9-00ч 3,1 ммоль/л.
Мочу сдавал но не на кортизол. Анализ мочи от амб. 10г.; уд вес 1030 белок нет; сахар нет; pH 6,0; L 1-2;
Er 1-0; эп.кл. ед.
# 06:18 01-03-2010 Елена, обратиться
Людмила Святославовна! Ко всему перечисленному хочу добавить. Мой сын Находится на "Д" учете у эндокринолога и кардиолога. ЭКГ: синусовый ритм с чис. 62 в 1'. Полная блокада правой ножки п. Гиса. Гипертрофия миокарда левого желудочка.
Заранее благодарна, Вам!
# 16:34 01-03-2010 Аноним, обратиться
Елена, вашего сына надо комплексно лечить по поводу метаболического синдрома и главным будет диета на препараты лучше не расчитывать, они не дадут стойкого эфекта а только привяжут его к их применению.