эндокринолог

23:22 16-03-2010 / аноним / 0, обратиться

здравствуйте, я хочу начать принимать оральные стероиды (метан) в 16 лет
как это может повлиять на мое здоровье?

Ответы

# 19:30 17-03-2010 Наталья, обратиться
Во-первых, "метан" считается достаточно "грязным" препаратом, вследствие приема которого может наблюдаться целый ряд побочных эффектов. Конечно же, это угревая сыпь, которой особенно подвержены 15-18 летние спортсмены, находящиеся в стадии полового созревания.

Также "метан", являясь андрогеном, довольно сильно расстраивает производство тестостерона в организмах мужчин. Исследования показали, что ежедневный прием 20 мг метандростенолона в течение хотя бы 10 дней сокращает уровень выработки тестостерона в организме на 30-40%. Это объясняется ярко выраженным гонадотропным эффектом "метана", то есть "метан" сдерживает выработку гонадотропинов, FSH (фоликулярностимулирующего гормона) и ЛГ (лютеинизирующего гормона) через гипофиз. Еще одним недостатком данного стероида является то, что после отказа от "метана" уровень достигнутых результатов быстро утрачивается. Это объясняется тем, что скопленная в организме во время "курса" вода выводится из него. Атлеты высокого уровня, регулярно участвующие в соревнованиях применяют "метан" не слишком часто, особенно в период "сушки" ввиду того, что он сильно ароматизируется в организме, результате чего процесс избавления от жировых отложений замедляется. Поэтому спортсменам, которые начинают подготовку к конкурсу или пляжному сезону, находясь, мягко говоря, не в слишком хорошей форме, я бы вообще посоветовал с "метаном" дела не иметь. Сильная андрогенная составляющая делает "метан" практически неприемлемым для женщин. Поскольку в этом случае последствия приема становятся заметны тут же: это и усиленный рост волос на лице и теле, огрубление голоса, увеличение в размерах клитора, нарушение менструального цикла. Еще один минус "метановой" терапии состоит в том, что в результате значительного скопления воды в организме, а значит, и резкого увеличения веса тела, может резко подскочить давление, участиться пульс и даже затрудниться дыхание.

Однако, пожалуй, главным недостатком "метана" является его токсичное воздействие на печень. В общем-то это понятно. Все оральные препараты, как правило, имеют в своем составе токсичный радикал 17-альфа, а поскольку они поступают в организм не через кровь, а перорально (через рот), то эти токсины скапливаются в печени, которая выполняет в организме человека роль фильтра. В случае же с российским метандростенолоном ситуация выглядит еще болеее зловещей. Поскольку по мнению ряда западных специалистов, отечественный метандростенолон -- ни что иное, как 17-альфа-метилтестостерон -- едва ли не самый токсичный из всех стероидов. Химическое вещество метилтестостерон является исходным сырьем для выработки метандростенолона. При этом метилтестостерон обладает большим андрогенным индексом и оказывает более токсичное воздействие на печень. Правда, надо признать, что слухи о тысячах качков, у которых вследствие приема "метана" отвалилась печень являются сильно преувеличенными. Дело в том, что примерно через одну-две недели после начала курса "метана" начинается застой желчи в печеночных проходах. В результате пользователь начинает ощущать тяжесть или даже легкое покалывание в левом боку. Частенько культуристы воспринимают эти симптомы как сигнал к тому, что они в большой беде и в панике бросают прием "метана". Однако стоит им прекратить прием этого препарата, как все приходит в норму. Кстати сказать, у многих качков (я на себе испытал это) страх за свою печень настолько велик, что уже через пару днгей после начала курса они внушают себе, что у них болит печень, и она на самом деле начинает болеть! Тем же, кто не хочет во время "метановой терапии" испытывать какой-либо дискомфорт я бы посоветовал параллельно принимать гепатопротекторы типа "карсила" или препарата "Лив-52", а такжен желчегонные средства.
# 19:35 17-03-2010 Аноним, обратиться
вот такую статейку вам нашла, читайте с удовольствием...
# 21:25 17-03-2010 ььььь, обратиться
Ну таких побочных эффектов я не боюсь
просто читал что может остановиться рост костей
# 08:15 18-03-2010 Наталья, обратиться
Стероиды все на рост влияют, закрывают зоны роста эпифизов.
Знаю больного 17 лет, у него почки отказали, тогда и рости было уже не зачем. Подумайте сто раз и откажитесь от такой терапии.
# 16:18 09-04-2010 серега вв…, обратиться
спасибо за совет
# 16:44 14-04-2010 Аноним, обратиться
висяка болтяры к 25 годам не боишся?))) ну тогда вперед кач вгоняй в себя эту ху....ту
# 23:32 15-04-2010 Илья, обратиться
Пацан хочешь вялого словит тогда принимай эту парашу(метан)
мой совет по набору массы, есть разные крупы, горох, фасоль,рис,перловку, молочные продукты- молоко творог сыр,яйца куриные, мясо, рыбу, не забывай про овощи и фрукты они улучшают пищеварение, капуста свежая квашенная тушонная зелень петрушка укроп щавель, есть деньги купи гейнер посоветуйся с людьми разбирающихся в них, они очень калорийные нужно тренироватса интенсивней тяжелей.
# 03:34 31-08-2010 на на на, обратиться
сколько народу знаю кто принимает метан, никаких побочек не видел..единственное что они принимать его начали уже в возрасте 22+
в 16 лет принимать? ты видимо дурак =/ занимайся в зале на сухую кушай протеин, пей аминокислоту, МЯСО в больших кол во хавай! вот тут вся сила! а о метане в 16 лет даже не думай! последствия будут печальными
сам принимал, эффект есть пока ты пьешь, а как перестанешь эффект будет обратным, сила упадет, вес уйдет...лучше не стоит ;)
# 15:41 05-11-2010 Алекс, обратиться
Если будете принимать метандростенолон, в будущем, ваша жена найдёт любовника, или пойдёте покупать сперму в "Организацию по Планированию Семьи". Конечно, можно также и усыновить ребёнка, однако, зачем это вам всё, если так нормально и естественно вообще не принимать никаких таблеток и химии. Некоторые люди просто вынуждены лечиться, к примеру, дети сотрудников посольства были за рубежом и их там обрабатывали химическими веществами, вызывающими задержки роста детей. Врачи просто могут помочь человеку. А Вым это не нужно с вашим культуризмом. Вам нужен спортивный врач, который поможет правильно выбрать нагрузки на мышцы, чтоб не получить грыжу. А после 25 лет, когда у Вас уже будут дети, вам, вероятно, можно будет качать мышцы с использованием лекарств, но... под наблюдением врача.
Испугались? Значит выздоровеете.
# 00:04 11-11-2010 555, обратиться
Бред сивой кобылы!!! Все спецы! А в руках держали хоть подобные вещи? Прежде чем такую ахинею нести, получите больше реальной информации от спортсменов, а не брехни из интернета или от журналюг-бестолочей о вреде! Может и протеин с кретином потенции вас лишат через 2 дня приема?!
# 01:00 25-11-2010 Назар, обратиться
Від метану імпотентом не станеш,не переживай))))Єдиний мінус його прийому в 16 років-закриття зон росту,можеш залишитись низьким на все життя(
# 20:43 25-04-2011 Аноним, обратиться
1-2 таблетки в день почему нет? Те кто пишут что станет импотентом станет, фигня, стоит еще и как, просто параллельно с андрогенами и после их приема надо пить антиэстрогены разного типа, наподобие тамоксифен, провирон, как их принимать прочти на сайтах в инете, их много, без метана и др стероидов результаты будут минимальными, если другими словами сказать никакими, просто надо принимать лучше понемногу, но регулярно с небольшими перерывами, тогда и масса и сила и рельеф обеспечены, ну питание и пр... - это естественно. Просто есть лишь малый процент тех, кто может достигнуть высот в спорте без стероидов, остальные - чем они хуже, если желают покорить пусть не вершины, но быть красиво сложенными, зачем их лишать мечты страшилками об импотенции, просто всякий препарат надо принимать, имея голову на плечах, тогда и результат будет и пр... Девушкам нравятся подкачанные прежде всего, на них больше обращают внимания, если парень не будет принимать, конечно с умом стероиды, то меньшая вероятность, что найдет себе очень привлекательную. Тут конечно, можно спорить долго, но факты есть факты. Так что стероиды пей, но прежде побольше изучи как их принимать и до 22 принимай не много, т.к. тормозят рост, это правда, а после 22 можно и побольше, но опять же незапредельно, лучше поменьше, но подольше, и про антиэстрогены прочти больше материала.
# 20:11 10-04-2014 Игорь, обратиться
Меня интересует повлияет ли на мой тестестерон, за один курс метана(100таб) или др.