эндокринолог

20:07 30-03-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет, уже полгода держится температура 37,0-37,4 иногда поднимается до 37,8. При этом слабость, слезоточении, по ночам резко бросает в пот, вечером озноб, ломает. Анализы мочи, крови все в норме, гормоны норма. На УЗИ обнаружили 3 узла, из одного делали пункцию:« В мазке кистозная жидкость с »сеточкой« белка, макрофаги,гигантские многоядерные клетки и несколько групп деформированных резко диспластичных! тиреоцитов.» Подскажите, может ли температура держаться из-за щитовидной железы, уже незнаю где искать причину. Эндокринолог из поликлинники говорит, что с щитовидной железой это не связано! Заранее, спасибо!

Ответы

# 21:37 30-03-2010 Ольга Александр…, обратиться
Сдайте в комплексе тиреотропин, свободный тироксин, антитела к тиреопироксидазе и тиреоглобулину, также потребуется обследование на вирус герпеса,гепатите, цитомегаловирус, вирус Эпштейн- Барр,хламидии, трихомонады, аскариды, токсокароз и др гельминтозно-паразитарное поражение.