эндокринолог

09:58 30-07-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, у меня обнаружили микро аденому гипофиза, сдавала кровь на гормоны щитовидной железы и результат ТТГ тиреотропный гормон - 0,1 (0,4-4,2мМЕ/л), сТ3 свободный трийодтиронин у меня 2,74 (4,4-9,3 пмоль/л), сТ4 свободный тироксин 16,1 (10-24 пмоль/л), пролактин 193. скажите у в пределах нормы или необходимо лечение?

Ответы

# 10:32 30-07-2010 Инна Леонидовна…, обратиться
У вас субклинический тиреотоксикоз. Рекомендовала бы пройти сцинтиграфию щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы и пересдать гормоны ТТГ, Т4 своб.и Т3 своб через 1 месяц. А что собственно беспокоит? Нет ли беременности? Какие препараты получали, принимаете? БАДы?
# 12:04 30-07-2010 @аноним, обратиться
Узи щитовидной железы показало, что все в норме и ничего не выявлено, а беспокоит повышенный аппетит, БАДы не принимаю, не беременна, препараты никакие не пью.