эндокринолог

21:00 30-07-2010 / виктор / Город Москва, обратиться

Здравствуйте!Мне 33 года.Есть сын 11-и лет.1.Сегодня купались на пляже,к нам подошла женщина и сказала, цетирую :"советую,как врач",что моему сыну нужно обратиться к эндокринологу,потому что у него явно выражены,по всей видимости,женские гормоны!Он полный,взвешивались давно,не было нужды,неуклюжий,потливый,иногда ведёт себя как девочка,т.е. журналы для девочек нравятся,очень ленивый,грудь уже действительно чуть-ли не висит.Стараюсь немножко ограничивать в еде,в основном,чтобы на ночь не кушал,но он не худеет.вечером боится без маленького светильника ложиться спать,лишний раз боится упасть со скейта,поэтому мало на нём катается.Честно я и не думала,что это может быть эндокринология!
А что вы на это скажете?
2.У меня тоже уже давно беспокоит,как мне кажется,щитовидная железа!Иногда ложусь спать,а она душит.Года 3 назад была у терапевта,она сказала,что щитовидная железа на шее не прощупывается,спросила курю ли (курю) я и сказала,что меня душат бронхи.Но я сильно потею,беспокоят головные боли и головокружение(особенно перед менструацией)полтора года назад менструация шла 1 раз в 2-3 месяца,повышенное давление (до 170 на 110),ещё год назад была очень раздражительной,казалось,что меня никто не понимает,никто не хочет слушать , даже чуть с мужем не разошлись из-за этого по моей инициативе.При росте 160 см. вешу 115 кг. и никак не могу похудеть,совсем не могу отказаться от сладкого,оно для меня как наркотик и мне даже кажется,что если я сейчас откажусь,то у меня будет стресс.Некоторое время назад,приблизительно месяцев 8-9 ,стала кушать салат из морской капусты,я стала не такая нервная,не так часто душит в области шеи,наладилось с менструацией ,хотя тоже не очень нормально 1 раз в полтора месяца,но всё же!А ещё стала забывчивая,особенно,когда голова болит!
Пожалуйста,посоветуйте для меня что-то помимо похода к врачу!Заранее благодарна!

Ответы

# 21:09 30-07-2010 виктор, обратиться
Извините,не виктор ,а Мария к Вам обращается.
# 21:13 30-07-2010 Аноним, обратиться
вас не щитовидка душит, а скорее сердце.
# 23:20 30-07-2010 Мария, обратиться
Да,и ещё.Растёт борода.Что делать не знаю!!!
# 10:58 03-08-2010 Iriada, обратиться
у вас действительно нарушение в гормонах и у сына вашего тоже.
срочно к эндокринологу с сыном, а вам к хорошему гинекологу.