banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

18:28 25-09-2010 / Сергей / Самара, обратиться

Объясните, пожалуйста, как правильно подготовиться к сдаче анализа крови на гормоны надпочечников: Кортизон, Альдостерон, Адреналин, Норадреналин, ДОФА? У меня в 2009 году Норадреналин был 1156пг/мл, при норме 0-600. Мне 48 лет, гипертония с 25 лет, с частыми кризами, КТ надпочечников-В паренхиме латеральной ножки левого надпочечника определяются овальные гиподенсные образования размерами 13*10мм и 17*9мм. Принимаю постоянно различные препараты, в т.ч. Карведилол или Конкор. Я знаю, что эти препараты перед сдачей анализов надо отменять, сможете ли Вы подсказать, чем их можно заменить, препаратами каких групп?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:35 25-09-2010 Александр, обратиться
Исследование проводится натощак. Перед исследованием уровня катехоламинов необходимо исключить из рациона пациента крепкий чай и кофе. За несколько дней до исследования (за неделю) прекращается приём препаратов. Перед взятием крови пациенту предоставляется полный физический и эмоциональный покой (минимум на 20 минут).

Мое мнение - это исследование не будет информативно, как и предыдущее, т.к. у нас практически нигде не соблюдается протокол. Почему бы не посмотреть метанефрины.

Замену лекарств проводит очный врач - я даже не знаю, по поводу черо вам карведилол и конкор дают.
Верапамил какой-нибудь.
# 11:44 26-09-2010 Сергей, обратиться
Карведилол мне в кардиоцентре назначали эндокринолог и кардиолог, судя по симптомам ( протекание кризов), результатам КТ, у меня феохромацитома. Блокаторы, как мне сказали, " убивают" двух зайцев, Алфа-подавляют излишний выброс гормонов аденомой, Вета-"снижают нагрузку на сердце".
Сосудистый хирург назначил мне анализы для решения вопроса о резекции надпочечника: кровь на Кортизон, Альдостерон, Катехоламины, К, Na, Се, моча-ВМХ или ВМК. Достаточно ли информативны эти анализы? Метанефрины- это Метанефрин и Норметанефрин? Надо ли их сдать дополнительно?
# 14:21 26-09-2010 Александр, обратиться
ЧУвствительность метанефринов - 98%, остальных методов - меньше. Однако, поскольку лечить вас буду не я - выполняйте назначения вашего врача, ему ведь потом интерпретировать результаты анализов.
В идеале - заменить карвелилол перед исследованием вам должны те же люди, которые его назначили, или хотя бы очные врачи. Не в идеале - я написал уже, что.
# 15:03 26-09-2010 Сергей, обратиться
Спасибо большое за консультацию, особенно за информацию по метанефринам.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru