эндокринолог

16:59 29-09-2010 / Екатерина… / ульяновск, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста норму сахара в крови. у меня каждое утро сахар в крови показывает 7,2-7,4( мерию по глюкометру). высокий ли это сахар, и как может повлиять эот на беременность.

Ответы

# 21:21 29-09-2010 Александр, обратиться
Да, это высокий сахар. Если вам еще не установлен диагноз диабет, то беременность противопоказана, пока не будет назначено адекватное лечение. Если диабетом вы уже болеете и получаете лечение, оно требует коррекции, учитывая планируемую беременность. Рамки нормального сахара для беременных уже, чем для обычных людей.

Норма - 3,9 - 6,1. Если уже больны диабетом - норма до 7,0. Для беременных цифры другие.
Высокий сахар при зачатии и далее - риск нарушения развития плода.