эндокринолог

15:54 30-10-2010 / Анна / Украина, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери 17 лет после Узи поставили диагноз Узловой зоб 1 ст.( возможно аденома правой доли).Сама щитовидка не увеличена. Жалоб на какието нехорошие ощущения со стороны дочери нет. Сдавали гармоны ТТГ и Т4 св. в норме, а АТ-ТРО 35,015 при норме меньше 30,0.Что нам делать и чем это чревато? Спасибо.

Ответы

# 18:10 30-10-2010 Александр, обратиться
Повышение АТ-ТПО в вашем случае не значимо и не требует лечения. Если узел больше 1 см - сделайте биопсию его.