эндокринолог

13:51 29-11-2010 / наталия / могилёв-подольский, обратиться

здравствуйте мне 25ле.год назад мне удалили всю щитовидную железу.диагноз Ca щитовидной залозы 1ст.Т2 Nо Mо 3 кл-гр.Т.Я принимаю дозу еутерокса200 при моём весе 95кг.Анализы у меня Т4-21,06.ТТГ-0.05. ТГ-0,1.Скажите пожалуйста для меня доза не маленькая,я очень набираю вес после операции набрала 15кг.жутко нервная и часто болею,ищё у меня уже пол года увеличеные лимфо узлы. Зарание большое спасибо.

Ответы

# 13:55 01-12-2010 Александр, обратиться
Доза назначена заведомо избыточная ,чтобы не было рецидива рака. Судя по гормонам, доза такая вам подходит. Года через 3 можно попробовать уменьшить - очно.
Возможно, стоит искать другую причину набора веса? На избыточной дозе левотироксина обычно не поправляются, а худеют.