эндокринолог

19:12 20-01-2011 / Александр… / Харьков, обратиться

Добрый день, меня зовут Александр Сергеевич, мне 36 лет. Прошу о помощи!
Лет 6-7 назад стал замечать, что стали холодеть ступни ног и кисти рук, при этом также отмечал повышенную потливость как рук и ног, так и подмышек. Появилась некая внутренняя тревога. Особого внимания тогда этому не уделял. Думал, пройдёт. Других жалоб не было на тот момент.
4 года назад сильно перенервничал. Не хочу вспоминать. Вроде бы все прошло, но спустя три недели стал чувствовать недомогание. В одно мгновение появилась куча симптомов:
 субфебрильная температура (37,0 – 37,5), держалась года 2 постоянно (особенно днём с 12:00 – 20:00), потом проявления стали немного меньше;
 спазмирующе-пульсирующие головные боли в лобной области (от виска до виска), сильно беспокоили при смене положения тела, через 2 недели прошли;
 жар по всему телу (как будто горчичниками обложили) и озноб, через 3-4 месяца проявления стали немного меньше;
 сильная потливость;
 «ледяные» и потные конечности;
 очень долго стали заживляться раны и порезы (след от мелкой царапины полностью исчезал спустя 2-3 месяца). Раньше это происходило во много раз быстрее;
 заметил массовое высыпание пигментных пятнышек светло и темно-коричневого цвета на коже (раньше их было всего несколько штук по всему телу за 30 с небольшим прожитых лет);
 слабость и быстрая утомляемость;
 учащённое сердцебиение;
 тяжёлое и учащённое дыхание;
 апатия, безразличие, отсутствие всяческих интересов;
 частое и обильное мочеиспускание;
 расстройства желудка сменялись запорами;
 метеоризм;
 стул стал практически без запаха;
 снижение либидо и потенции

Обратился в поликлинику к врачам (терапевт, эндокринолог, пульмонолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невропатолог, сосудистый хирург, отоларинголог…), сдал анализы (общий анализ крови, биохимический анализ крови, уровень глюкозы в крови, гормоны щитовидной железы, тест на ВИЧ-СПИД, общий анализ мочи, анализ калла, рентген грудной клетки, кардиограмма, УЗИ щитовидки и внутренних органов, КТ внутренних органов, МРТ головного мозга, дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, глотал зонд…), прошёл обследования. В большинстве случаев все было в норме, замечания были только по таким моментам:
 повышен гемоглобин (до 180 единиц в среднем). Но у меня и 20 лет назад он был примерно таким же;
 трижды делали УЗИ щитовидки на разных аппаратах. Везде было подозрение на тиреоидит. Плюс объем щитовидки немного меньше нормы (4,8 и 5,1 см.куб.);
 ТТГ был повышен на 20-25% и настолько же повышены антитела к тиреопероксидазе;
 врач-эндокринолог посоветовал попить «Йодомарин»;
 при проведении КТ органов брюшной полости обнаружили холецистит и песок в почках;
 гастродуоденит;
 спазм капиллярного кровотока кистей рук (дедовским способом проверяли)

Спустя 3-4 месяца ко всем вышеописанным симптомам ещё добавились:
 тремор конечностей;
 сухость кожи;
 нервозность (волнение при каждой мелочи очень быстро переходило в страх);
 раздражённость и недовольство всем;
 плаксивость;
 бессонница

Терапевт посоветовала обратиться в психоневрологическое отделение для консультации. Обратился, выслушали, пролежал почти месяц. Пролечили. Попробовал на себе действие нескольких антидепрессантов, нейролептиков и пару транквилизаторов. Через пару недель после выписки все вернулось на круги своя (те же проблемы, те же симптомы). Даже диагноз мне точный не могли поставить со слов лечащего врача.

Прошёл еще год. Стал свыкаться жить по-новому. Объездил нескольких более-менее известных народных целителей. Ничего не помогло.

Обратился к другому психиатру. Положили на 2,5 месяца в психоневрологическую больницу. Не хочется даже и вспоминать. Скотские условия и отношение. Зато прокачали меня хорошо в этот раз (сибазон, феназепам, людиомил, велаксин, паксил, мелитор…). За время пребывания в стационаре поправился на 23кг. Диагноз мне поставил профессор в столице. К сожалению, не смог найти это заключение, но диагноз звучал примерно так: «Шизотипное психоневрологическое расстройство с соматическим компонентом…Ларвированный вариант».
Выписали. Некоторое время ездил к профессору, он назначал мне разные антидепрессанты. Эффект был минимален.

В добавок ко всему стали беспокоить частые головокружения, обильное потовыделение в области лба и носа (приходится умываться 6-7 раз в день, чтобы смыть липкий пот), ночью под утро немеют предплечья и кисти рук. За эти 3,5 года сильно постарел. Визуально и по ощущениям лет на 10-15.

Сегодня получил новые результаты анализов крови и гормонов.
По крови (не буду приводить все показатели, здесь их около 30. Укажу те, где имеется отклонение от нормы):
 повышен гемоглобин (176 г/л). Указана норма в 110-165.
 повышены эритроциты (6,42 Т/л). Указана норма в 3,8-5,8.
 повышен гематокрит (53,0 %). Указана норма в 35-50%.
 повышены лимфоциты (42%). Указана норма в 17,0-40,0.

По гормонам:
 ТТГ (4,999 мкЕд/мл). Указана норма в 0,4-4,2. Комментарий: Тиц, 1997
 Т3 своб (3,6 пг/мл). Указана норма в 1,71-3,71
 Т4 своб (1,20 нг/дл). Указана норма в 0,70-1,48
 Антитела к тиреопероксидазе (24,75 Ед/мл). Указана норма – менее 5,61 – негативный, более 5,61 – позитивный
 Антитела к рецептору ТТГ (0,2 Ед/л). Указана норма – менее 1,0 – негативный, более 1,5 - позитивный

Не знаю, что делать дальше. Но так жить становится просто невыносимо. Помогите, пожалуйста, советом. СПАСИБО!

Ответы

# 16:33 23-01-2011 Александр, обратиться
со щитовидной железой все в порядке.
определенный психоневрологический компонент заболевания есть, их лечение нужно в любом случае.
не увидел среди ваших анализов тестостерон. вы его сдавали?
# 15:11 24-01-2011 Александр…, обратиться
Да, анализ на тестостерон общий и свободный сдавал еще когда эта вся котовасия началась, оба показателя в пределах нормы.
Желательно повторить?
Мне еще недавно посоветовали сдать анализ на метанефрины... Стоит это делать и что еще в моем случае стоит проверить, чтобы сузить поиск возможной первопричины?
СПАСИБО!
# 20:50 24-01-2011 Александр, обратиться
нет, раз сдавали, повторять не надо.
метанефрины - хорощий точный анализ на функцию надпочечников, с 98% вероятностью подтверждает или опровергает их патологию. только вот дорогой он и не везде доступен.
# 22:39 24-01-2011 Александр…, обратиться
Прошу прощения за назойливость, но судя по поим жалобам и симптомам, стоит ли сдавать анализ на метанефрины? Или в моем случае дисфункция надпочечников маловероятна?
Спасибо!
# 22:08 25-01-2011 Александр, обратиться
пожалуй, что стоит.
# 13:46 01-02-2011 Юрий, обратиться
Я не врач...Но меня колбасит примерно так же год.
Не пейте вы антидеприссанты. Не поможет. Транквилизаторы и т.п. тоже ...
Стресс сказался... Произошло истощение. И сейчас оно держится. Замкнутый круг.

Попробуйте попить витамины Пентовит или Ангиовит по максимальной дозе. Плюс вообще витамины еще. Плюс диета без всякой фигни.
Невролог ВСД поставил?
Как у вас с суставами? Проблем нет?
# 22:40 08-02-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
написал на указанный Вами почтовый адрес..
# 22:51 08-02-2011 Александр…, обратиться
Юрий,
Некоторые из указанных мною препаратов немного облегчали мои страдания, но пока их принимаешь все терпимо с натяжкой. Но потом все опять 25...
Витаминные комплексы пробовал (месяц через два). Отдельно добавлял еще дополнительно витамины группы В ("Нейровитан") и С. Особого эффекта не заметил. На диете и так уже не первый год.
Про ВСД, нейроциркуляторную дистонию и прочие вещи слышал не раз. Но это не диагноз, это синдром. Следовательно и первопричину нужно искать в другом.
С суставами пока, слава Богу, проблем нет.

Хочу еще найти толкового гематолога, чтобы исключить вероятность эритремии (по результатам анализов есть некоторое подозрение).
Плюс хочу найти хорошего психотерапевта.
Позитивный настрой все это время стараюсь поддерживать, здорово помогает:-)
# 23:34 08-02-2011 Аноним, обратиться
Александр, у меня на 90% всё тоже самое, только ещё и суставы болят и хрустят, весь позвоночник, у меня ещё больше симптомов, чем у вас. Но я нашёл в чём дело - паразиты. Недавно ездил сдавал кал и кровь на паразитов. Нашли лямблий, опистархоз + выраженный дисбактериоз кишечника + интоксикация сильная из-за отходов паразитов (между прочим они сами и их отходы ОЧЕНЬ сильно действуют на нервную систему). Помимо паразитов у меня нашли грибок candida (мне за прошедший год пихали кучу антибиотиков, а параллельно с ними НЕ давали ничего противогрибкового и ничего для микрофлоры кишечника). Поверьте мне - я знаю, что говорю. Я почти 2 года потратил в поисках, прошёл 7 кругов ада за это время, обследовался в 5 лучших клиниках Москвы и 2 раза лежал в гос. больнице. Проверяли ВСЁ, кроме паразитов и грибов!!! (в итоге находили лишь последствия) Я на днях ложусь в стационар на додиагностику и лечение (к профессору мед. наук паразитологии Бронштейну Александру Марковичу). У меня паразиты забили протоки печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Из-за этого полный дисбаланс в организме, нарушение пищеварения, переваривания и усвоения пищи, сильная интоксикация, аллергические реакции и т.д. Ещё раз повторюсь - я бывший спортсмен. Не пью, не курю, не откуда было взяться таким проблемам у меня по другим причинам (и я это доказал!) Я могу ещё долго и много писать, но прошу вас - поверьте мне и дуйте сдавать анализы на паразитов, желательно в САМУЮ ЛУЧШУЮ клинику по профилю, либо в ИНСТИТУТ ПАРАЗИТОЛОГИИ. причём не обольщайтесь если с первого раза ничего не найдут. Стойте на своём крепко и проходите анализы НЕСКОЛЬКО РАЗ. Желательно сделать зондирование желчного пузыря, возьмут пробу желчи и посмотрят сразу на паразитов. Обратите внимание ещё на такие вещи:
1) снижался ли у вас сильно вес тела за последние 2 года (я вод на 17 кг сдулся!) - хотя это не главный показатель паразитов.
2) кушали ли вы сырую (полусырую), слабовяленую рыбу, мясо. Наверняка ели.(я вот заядлый рыбак...был в Астрахани года 3 назад...ел много свежей вяленой рыбы разной....после этого всё и началось. А ещё я любил шашлычёк полусырой кушать свиной...)
3) бывают ли у вас боли в правом подреберье? (важный момент)
4) какой у вас стул (если не плотный, рыхлый или жирный, может быть серого или жёлтого цвета - то это говорит о ферментной недостаточности из-за того, что паразиты забивают механически протоки желчного пузыря и поджелудочной железы, либо вызывают их спазм).

В общем сдавайте на всевозможные паразиты анализы и ГРИБЫ тоже. ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте свежий кал на ПОСЕВ МИКРОФЛОРЫ. (лаборанты "выращивают" микрофлору в спец. среде и диагностируют паразитов и грибы). Если уж выйдет так, что у вас БУДЕТ ПОДОЗРЕНИЕ на паразитов, но вы не захотите сдавать анализы на них - попробуйте пройти профилактический противопаразитарный курс. И я и мой товарищ с аналогичными проблемами начали пить "ВИТАГОР" в капсулах (недорогой мощный препарат....я его купил месяцев 5 назад по подозрению на паразитов, но побоялся пить его сразу и зря....). Так вот на 5-ый день и с меня и с него полезли эти гады (глазами я смог разглядеть лишь мелких червячков, оказалось это острицы). Дело совсем не шуточное. Люди мало придают этому значение. Мы все живём в "червивом" мире...паразиты и бактерии везде, но иммунитет у людей понижен и люди как правило не проводят противопаразитарных профилактик (хотя бы раза 2 в году!). А между прочим подумайте...почему наши предки на Руси ВСЕГДА добавляли в пищу горечи? (чеснок, полынь в щщи и т.д.?), зачем постились по 40 дней? (а я скажу зачем - это время цикла жизни большинства паразитов и без "потпитки" в виде сладкой, мучной, белковой пищи - они просто отмирали или слабели). А в прорубь вы думаете почему люди прыгали? (потому что столь резких перепадов температур многие паразиты не выносят). Это всё может показаться нелепым не первый взгляд, но я уверен в своих словах и подтверждал их не раз научными методами и разными диагностиками. Надеюсь вы меня поняли. Схема у вас такая:
а) диагностика паразитов и грибов (хорошая диагностика!)
б) жёсткая диета в течении 50 дней (можно каши, рис, овощи варёные, фрукты печёные, зелень хорошо промытую после замачивания в воде с солью, супы овощные без мяса. мясо и рыбу максимум 1-2 раза в неделю, желательно вообще исключить на 50 дней! Категорически нельзя кушать сладкое, особенно сахар и сгущёнку! нельзя так же: всё мучное, молочное, мясо, птицу, рыбу, яйца, варенье и прочие сладости!)
в) противопаразитарный курс (желательно смесь трав типа: полынь, пижма, гвоздика, тысячелистник, кора муравьиного дерева. Можно купить сразу готовый препарат типа "тройчатка", "витагор".) Травы такие пить 1 месяц ровно. Вместе с травами ОЧЕНЬ советую пропить курс препарата "НЕМОЗОЛ" (5 дней к ряду по инструкции, этого хватит). В течении месяца делать через день ванны (варить в кастрюле побольше ромашки аптечной, хвоща полевого, шалфея и вливать в горячую ванну + желательно добавлять ЖИДКИЙ ХВОЙНЫЙ ЭКСТРАКТ ДЛЯ ВАНН из аптеки и вливать всё это в ванну с водой).
г) Восстановительный этап: пробиотики для микрофлоры (БИФИДУМБАКТЕРИН пойдёт например или тот же "линекс" хотя бы!), на ночь выпивать полный стакан свежего кефира 2.5% можно. (пить не меньше 1 месяца!), купить рыбий жир (пропить курс), витамины и минералы (в аптеке что-нибудь получше) + кушать летом побольше хорошо промытых ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ!!! (в салаты добавляйте натуральные масла холодного отжима: подсолнечное, тыквенное, оливковое, кунжутное, льняное + побольше лука репчатого режьте в салат!

Считаю, что после такого лечения ОЧЕНЬ было бы здорово сгонять в санаторий на наш ЮГ (недельки на 2-3) подлечить нервишки. Могу лично от себя рекомендовать походы в бассейн и на турнике побольше висеть - это даст тонус. Так же можно бегать в удовольствие (желательно по лесу). Всё, что я написал - важно для вас. Надеюсь вы не оставите мои строки без внимания. Будут вопросы - пишите на ящик leka-57@mail.ru )
# 14:33 09-02-2011 Александр…, обратиться
Юрий,
За этот год удалось выявить проблему? А почему про суставы спросили?
# 14:36 09-02-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
Спасибо Вам огромное за внимание к моей проблеме. Вы от меня вчера получали тестовое сообщение на почту?
# 21:05 17-02-2011 Людмила, обратиться
Добрый день!Конечно можно "до посинения"ходить по больницам и сдавать кучу анализов,но можно пойти по другому пути,более простому и безопасному.Поднять свой иммунитет на должный уровень,а уж,поверьте,он сам разберётся,где в организме случилась "поломка" и сам всё отрегулирует.А вот как поработать с иммунитетом,обращайтесь - помогу.В скайпе -mega44770
# 11:06 19-02-2011 Галина, обратиться
Александр!
Я знаю причину ваших болезней. Но мне нужна дополнительная информация от вас. Какое давление и температура были на протяжении болезни и как работает желудочно-кишечный тракт. Буду вам благодарна за ответ.
# 16:55 25-02-2011 Александр…, обратиться
Галина,
Давление было 115/75 - 120/80. Темпрература, как описывал в самом начале: " субфебрильная температура (37,0 – 37,5), держалась года 2 постоянно (особенно днём с 12:00 – 20:00), потом проявления стали немного меньше;"

Желудочно-кишечный тракт работает, прямо скажем, плохо. Выше описывал: " расстройства желудка сменялись запорами;
 метеоризм;
 стул стал практически без запаха;"

Спасибо!
# 17:15 25-02-2011 Юрий, обратиться
может это аутоимунное заболевание. температура раз есть...
# 22:49 25-02-2011 Галина, обратиться
Александр! Постараюсь быть краткой. Прочитав симптомы заболеваний вначале письма, я поняла что у вас запущенная стадия дисбактериоза.
- поносы сменялись запорами ;
- метеоризм;
Дисбактериоз является вторичным заболеванием. В вашем случае он мог возникнуть на фоне холецистита и др. заболеваний. Из справочника терапевта : " Основанием для постановки диагноза (дисбактериоза кишечника являются: длительно протекающие кишечные расстройства; дисфункция кишечника у лиц , долго принимавших антибиотики, иммунодепрессанты и др., наличие гнойно-воспалительных очагов, трудно поддающихся лечению (пиелонефрит, холецистит и др.)." Возможно, дисбактериоз появился еще раньше, до повышения температуры.
Существуют несколько стадий : латентная ( изменение нормального состава микроорганизмов в кишечнике не приводит к возникновению видимого патологического процесса), местная ( возникает воспалительный процесс в каком-либо органе, в частности в кишечнике), распространенная ( поражается ряд органов, нарастает интоксикация, нередко возникает сепсис). В последующем к местным симптомам присоединяются проявления иммунодефицита ( состояние иммунитета зависит от состояния кишечника): частые простудные заболевания, герпес, лямблиоз, кандидоз). Легкая стадия лечится бактерийными преператами ( бифидумбактерин, лактобактерин и др.), средняя и тяжелая - антибиотиками разных групп ( зависит от вида патогенной флоры), для лечения кандидозного дисбактериоза используют противогрибковые препараты). После лечения антибиотиками назначают бактерийные препараты. а после этого витамины. На фоне дисбактериоза развивается витаминная недостаточность. Из статьи о витаминах :" главная причина, по которой витамины следуют прямиком к выходу,- плохое состояние пищеварительного тракта." При больном кишечнике они не усваиваются организмом, у вас так и было: пропив витамины курсом, вы не почувствовали улучшения. О витаминной недостаточности говорят следующие симптомы :
- плохое заживление ран( у меня плохо заживали швы после пластической операции, до тех пор пока я не пропила " Рыбий жир с витамиром А и Е )
- пигментные пятна( забыла недостаток какого витамина дает этот дефект, но я читала, что именно из-за этого кожа старых людей покрыта пигментными пятнами).
- быстрая утомляемость:
- апатия:
-снижение потенции( витамин Е )

Я не поняла как вы лечили холецистит, гастродуоденит ? Наличие температуры, даже небольшой, говорит о воспалительном процессе в организме, который вызван инфекцией.
Приступы холецистита у моего сына врачи лечили тетрациклином, это приглушало острую стадию заболевания, но потом они повторялись снова. Все закончилось после того как он пропил амоксициллин. Параллельно, для профилактики дисбактериоза он пил "Лактофильтрум" и противогрибковый препарат.
Подведу итоги: поскольку развитию дисбактериоза кишечника способствуют бактериальные инфекции, токсикоинфекции, паразиты, однообразное питание, голодание, употребление рафинированных продуктов, прием антибиотиков, гормонов и др.(справочник терапевта), все население имеет ту или иную степень дисбактериоза. Это ведет к снижению иммунитета, витаминной недостаточности, возникновению различных заболеваний, иногда очень серьезных.
Советую вам посетить гастроэнтеролога и сдать анализ на дисбактериоз, пролечить его, пропить курсом рыбий жир( содержит полиненасыщенные жирные кислоты и восстановит сердце) и витамины "Алфавит" ( 13 витаминов и 10 минералов).
К вам обязательно вернется здоровье и хорошее настроение. Я проверила это на себе. Удачи!
# 12:38 28-02-2011 Александр…, обратиться
Юрий,
Температура уже меньше беспокоит. Сейчас она появляется при физических нагрузках и нервных напряжениях.
# 12:56 28-02-2011 Александр…, обратиться
Галина,
Спасибо Вам огромное!
Дело в том, что все в моем случае произошло почти одномоментно. Как-будто подменили...
Анализ на дисбактериоз сдавал спустя 4-5 месяцев как все это началось. Да, есть у меня такая радость. НО появление этого я связываю с тем, что была проведена терапия антибиотиками. Я помню тогда обратился в клинику в Киеве по поводу проблем с половой системой. "Нашли" у меня там цитомегаловирус. "Пролечили" на почти 1000 долларов. Сказали, что все теперь в порядке, а воз, как говорится, и ныне там.

Дисбактериоз лечил при помощи "Линекс", "Бифиформ". Результат близкий к 0. Думаю у меня это вторичное. Т.е. лечим следствие, а не причину.

Холецистит и гастродуоденит пробовал лечить диетой, приемом "Хофитола", "Эссенциале Форте", "Гепабене". Разные схемы доктор назначал. Уже три года подряд в начале осени езжу в Трускавец попить воды. Изменений практически не заметил.

Уже с полгода пью витамины и минералы "Супрадин" в шипучих таблетках. Месяц принимаю, потом полтора-два месяца перерыв. Потом опять.
Рыбий жир не пробовал никогда. Спасибо за совет.
# 21:22 01-03-2011 Галина, обратиться
Здравствуйте, Александр!
У моего мужа много лет был дисбактериоз. Лечили "Линексом", "Эспумизаном", "Бифидумбактерином" - ничего не помогало. Острая и жирная пища обостряла течение болезни. Помог "Фталазол". Это противомикробное средство из группы сульфаниламидов( тяжелые стадии лечат разными препаратами, в том числе сульфаниламидами). Улучшение наступило на третий день. Курс составляет 6 дней. Через шесть дней курс можно повторить. Пить "Фталазол" нужно параллельно с витаминами группы "В". У вас запущенная стадия дисбактериоза, которую нужно лечить антибиотиками.
Цитомегаловирусная инфекция неизлечима, за 1000 долларов вам ее только приглушали. " Для того, чтобы цитомегаловирус активизировался, необходимо снижение иммунитета. Иногда хватает банально авитаминоза" ( из справочника). Советую вам посмотреть в "Интернете" раздел " Кишечник и иммунитет". Там пишут, что кишечник -самый большой орган иммунитета. Начните лечение бисбактериоза. Посоветуйтесь с врачом по поводу "Фталазола". Пролечив кишечник, вы поднимите иммунитет, а последний начнет бороться с вирусом. Будут новости -пишите.
# 16:13 02-03-2011 Александр…, обратиться
Галина, добрый день!

"Фталазол" я всегда применял при сильных расстройствах желудка. Очень действенное средство. Витамины группы "В" пью время от времени с комплексом "Нейровитан". Эффекта почти нет. В психоневрологии мне кололи витамины этой группы внутримышечно. Эффект был, хотя и кратковременный!

Спасибо Вам за советы!
# 19:20 02-03-2011 Галина, обратиться
Здравствуйте, Александр! Если "Фталазол" не решил вашу проблему с дисбактериозом, значит нужен другой препарат. Для этого нужно по анализу определить какой вид условно-патогенной флоры преобладает. Если это протей и синегнойная палочка проводится антибактериальная терапия с использованием двух групп препаратов: эубиотиков и антибиотиков. Эубиотики- нитроксолин, квезил, невиграмон, бисептол. Из антибиотиков на группу протея и синегнойную палочку избирательно действуют ампициллин, карбенициллин, бактисубтил. При стафиллококковом дисбактериозе эффективно сочетание аминогликозидов ( канамицина, гентамицина, мономицина) с ампициллином. На анаэробную и аэробную флору влияют тетрациклин, эритромицин, линкомицин, клиндамицин. В сочетании с антибиотиками или самостоятельно могут применяться производные нитрофурана и сульфаниламиды. Для лечения кандидозного дисбактериоза используют фунгициды - нистатин, леворин и т.д. Пока вы не решите проблему с кишечником витамины усваиваться не будут. Удачи вам.
# 14:59 03-03-2011 Александр…, обратиться
Галина, здравствуйте!
Читал, что лечение дисбактериоза дело долгое и хлопотное...
Я так понимаю, что пока мой выбор - внутримышечные инъекции витаминов?!
А есть комплексы витаминов и минералов, которые бы вводились внутримышечно? Не отдельные группы, а именно комплексы.

Спасибо!
# 16:44 03-03-2011 Аноним, обратиться
Александр…,
я так же мучаюсь совершенно, а то и похуже....весь разваливаюсь, даже писать долго. Одно то, что похудел на 20 кг за 1.5 года уже это ппц полный. Насчёт витаминов внутримышечно я сам сейчас думаю! из комплексом я знаю мильгамму. мне советовали врачи, но я ещё не колол. (там витамины группы "В" в комплексе"). Я уже 2 раза лежал на полном обследовании в городской больнице и сдавал кучу анализов в 5 разных клиниках Москвы платных....все находят лишь проблемы со здоровьем, кучу проблем (не смертельных, но весьма серьёзных, типа того же дисбактериоза и проблем с оттоком желчи), но лечить не могут...назначали уже кучу разных курсов лечения, ничего не помогает, даже легче толком не становится! сейчас в КВД ходил, сдавал мазок из зева, ради интереса на грибы. В итоге нашли дрожжевой грибок candida (т.е. у меня кандидоз после приёма антибиотиков). Вместе с курсом антибиотиков наши "добрые" врачи не удосужились давать мне противогрибковые средства, как это и полагается делать всегда (хотя бы нистатин тот же....). Сейчас я сдал повторно анализ на дисбактериоз, чтобы определить чувствительность патогенной микрофлоры к антибиотикам.
(p.s. на паразитов я ездил в несколько лабораторий сдавал анализы крови и кала - не нашли ничего, как ни странно! я был почти уверен, что у меня после Астрахани или лямблии или описторхоз, но нет....видимо нету паразитов. А ещё мне когда смотрели кровь в одной из хороших лабораторий - сказали, что эритроциты увеличенные, что у меня анемия, но не железодефицитная, а нехватка витамина В12 и фолиевой кислоты. Я решил перепроверить - поехал в ГАМАЛЕЮ лабораторию "ниармедик" и сдал там отдельно кровь на витамин В12 и на фолиевую кислоту. Как же я был удивлён, когда в результатах анализов все значения были в полной норме! Я уже не знаю кому верить и за что цепляться.....а состояние тем временем ухудшается). Я взял направление в МОНИКИ (институт в Москве) у своего врача в городской больнице. Соберу ВСЕ свои анализы и жалобы и поеду в МОНИКИ умолять, чтобы меня положили в стационар на полное обследование. Помимо всех этих бед мне ещё нужно обязательно сделать операцию на перегородку носа (а то там гребень и правая ноздря почти полностью перекрыта + слизистые постоянно высыхают и я сплю очень плохо из-за этого....может быть в тех же МОНИКАХ сделают операцию...). Пока что так. Потом ещё отпишусь, если что - пиши на ящик leka-57@mail.ru
# 16:49 03-03-2011 Аноним, обратиться
Забыл написать ещё кое-что. У меня проблемы с позвоночником: Двусторонний сакроилеит. (как сказал врач-ревматолог после рентгена: «там воспалительный процесс, аутоиммунный»…хотя анализы на ревматизм все хорошие). Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела (7мм). Остеохондроз всех отделов позвоночника. Правосторонний сколиоз грудного отдела 2 степени (18 градусов). Спина затекает сильно, поясницу и ягодицы тянет, ноют и хрустят все суставы. Я как деревянная кукла стал не эластичный совсем, дубовый. Никакая зарядка и мануальные терапевты не помогли. И ещё глубокие мышцы спины всё время спазмированы (жёсткие жгуты такие прям). У меня есть предположение, что в позвоночнике где-то нервы защемляет и от этого все беды начались после качалки ( а спиной мозг это как раз вегетативная система наша. А ведь врачи мне ставят все диагноз ВСД - вегето-сосудистая дистония. Руки, ноги ледяные и мокрые часто)...
# 20:11 03-03-2011 Галина, обратиться
Здравствуйте, Александр! Есть ли поливитаминные комлексы для внутримышечного введения я не знаю, но с витаминами группы "В" - есть ( содержат три вида витамина ). А как вы относитесь к тому, что некоторые витамины ослабляют действие друг друга если их пить одновременно? К витаминам группы "В" это не относится- они действуют эффективнее, если их принимать вместе.
А вы пили нистатин во время приема антибиотиков? Если нет, то, возможно, у вас кандидоз кишечника . С этим диагнозом пить витамин В6 нельзя, так как он является пищей для грибов.
Согласна, что любые анализы , в том числе и на дисбактериоз, не дают точной картины. Но все-таки его лечить надо - это очень серьезное заболевание. Сдайте анализ хотя бы на кандиды или без него сами пропейте" нистатин," если у вас нет болезней, указаных в аннотации.
Две недели пить таблетки и диета без сладкого , мучного и алкоголя мне кажется не слишком сложным лечением. Можно попробовать.
# 22:17 06-03-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
Добрый день! "Мильгаму" когда-то пил в таблетках. Дорогой препарат. Попил месяц, эффекта не было, больше не пробовал. "Нейровитан" стоит в 3-4 раза дешевле. Там тоже весь комплекс витаминов "В".
Платные и дорогие клиники это не залог успеха. На себе проверил. Можно найти хороших врачей и в обычных клиниках. Народная молва подскажет к кому лучше обратиться.
Я так понимаю, что к Бронштейну Вы так и не добрались?!
У меня эритроциты тоже повышены, плюс повышен гемоглобин и гематокрит. Но до эритремии пока не все показатели дотягивают. Посоветовали хорошего гематолога, но пока в отпуске. Через пару недель выйдет, схожу на консультацию.
С перегородкой тоже есть немного проблем. Но у меня еще с детства вазомоторный ринит. Когда отпускает, то почти нормально. Небольшое искривление не дает о себе знать. А так хуже дышит нос через левую ноздрю.
# 22:19 06-03-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
По позвоночнику не скажу. Слава Богу у меня пока с этим нормально. В былые годы тоже любил железо потягать. Ну всегда с умом подходил к этому и без фанатизма. Больше занимался для тонуса, нежели для внешних форм.
# 22:27 06-03-2011 Александр…, обратиться
Галина,
Добрый день!

Пока я только время от времени пью комплекс витаминов и минералов "Супрадин" в шипучих таблетках. Думаю раз они в одной таблетке и принимать следует сразу, то вряд ли они между собой отношения выяснять будут.
А проколоть думаю В1, В6, В12. Болючие такие уколы. Помню еще с психоневрологии.
"Нистатин" не пил. "Добрый" доктор посоветовал только какой-то "Йогурт" (там пробиотики в капсулах).
Поглядел только что результат анализа на дисбактериоз 2 летней давности. Кандида нет, стафилококка нет, еще там чего-то тоже не нашли. Есть только одно отклонение от нормы: значительное уменьшение бифидо и лактобактерий.
Почитаю аннотицию к "Нистатину", возможно стоит попробовать.
# 08:32 07-03-2011 Юрий, обратиться
Дисбактериоз- вообще такого заболевания нет. не циклитесь на этом.... это последствие других заболеваний....
Еще может это быть холецистит....
# 14:29 07-03-2011 Александр…, обратиться
Юрий,
Да, слышал такое. И вроде бы как в классификаторе болезней ВОЗ его нет.
# 13:11 14-03-2011 татьяна, обратиться
Александр…,
у меня все тоже самое, один в один.Два года адова замкнутого круга хождения по всевозможным врачам,тяжелейшая депрессия,казалось бы контролируемые приемы всевозможных препаратов,всевозможные анализы,которые указывали на различные заболевания,снова лечение,потом снова походы к психиару и вконечном итоге НИЧЕГО.А закончилось все банально просто:я просто нашла хорошего врача,который выслушал буквально все за два года моих хождений по мукам,пересмотрел дотошно все мои анализы,поверьте не одна папка, и был шокирован компетентностью наших врачей.А теперь читая, что любой и каждый ставит вам диагноз и назначает здесь же лечение и вы все больше и больше гробите свой организм и загоняете себя в угол,прошу вас остановитесь.Найдите профессионала.Могу посоветовать своего, но он живет в Австрии,Вене.Насчет диагноза,мне просто назначили сдать анализы крови на всевозможные паразиты,хотя поверьте здесь я тоже сдавала 2 раза и ничего,После десятидневный курс препаратов,десятидневный курс востановления организма и ВСЕ.И ЭТО ПОСЕ ДУХ ЛЕТ лечения почек ,печени ....,т.е. всего желудочнокишечного тракта,суставов,аллергий высыпаний,после того,что я уже спокойно не могла лечь спать,так как страх доходил до того,что на меня сейчас упадет потолок и всего прочего,прочего и прочего....Я два года не мола себе позволить сьесть даже вареную курицу(по совету наших врачей стожайшая диета).А сейчас уже пол года ем все,что хочу.Не слушайте чушь о дисбаке,не пейте все подряд,найдите профессионала.Если врач вам в первый же день назначит курс лечения смело говорите спасибо и уходите.Возможно у вас то же,что пришлось пережить и мне.Но я не вправе ни ставить вам диагноз ни тем более советовать курс лечения.Если хотите знать какие анализы я сдавала пишите рррetrash@mail.ru
# 18:23 15-03-2011 Анжела, обратиться
татьяна, здравствуйте. Какие противопаразитарные препараты Вы принимали? У меня нашли кучу всяких паразитов с которыми я в общем то как то до сих пор жила. Но у меня проблемы с жкт и депрессии просто замучили никакие лечения у профильных специалистов не помогают.Самое интересное,что практически ни один врач не назначил
проверку на паразитов,за исключением лямблий.Что Вы делали в ходе своего лечения?
# 13:46 20-03-2011 Руслан, обратиться
Александр,и ребята которые говорят: "У меня прямо все то-же самое" Я выпускник меда, могу вам дать такие советы:
Не придумывайте себе болезни. Существует психологический синдром, при котором человек ищет без перерыва у себя смертельные заболевания. Хотя естественно, что больной это будет отрицать. У вас не нашли вирусов(спид, сифилиз, другие нет смысла искать), паразитов( здесь конечно нужно комплексное обследование). Прекращайте бегать по врачам! Я буду говорить прямо, если вы дожили до взрослого возраста, эти симптомы продолжаются столь долгое время, значит это ваши физиологические особенности организма, и физиологические отклонения, которые медицина вылечить не сможет.
Наш организм это очень сильная штука, он сам себя лечит, сам настраивает процессы и ритмы, для этого ему нужно не так много:
- Сбалансированное питание(Никаких похуданий, 2500 каллорий в день!) овощи, фрукты, мясо. Пейте витамины, советую супрадин
- Занятия спортом, в идеале бег
Желаю удачи
# 16:30 20-03-2011 Ануар, обратиться
Татьяна, здравствуйте. У меня практически такие же проблемы, как у Александра, у Вас и многих других. Холодные конечности, повышенная потливость, сниженная работоспособность, чувство тревоги и прочие вещи. Состояние внутрених органов тоже оставляет желать лучшего, язвенная болезнь желудка, дуоденит, холецистит, также проблемы с суставами и позвоночником, вплоть до остеопороза. Хотя мне всего 31 год. Лечюсь регулярно, но стараюсь не лечиться препаратами, воздействующими на нервную систему. Никогда не применял антидепрессанты, отрицательно к ним отношусь.
Я так понял, что вы нашли проблему. Напишите, каковы Ваши успехи в "борьбе за свое здоровье"
# 17:29 20-03-2011 Татьяна, обратиться
Анжела,
анализы,которые я сдавала:
анкилостома,стронгифлоидоз,филяриоз,клонорхоз,парагонимоз,фасциолеэ,шистосомоз,тениаринхоз,тениоз,гименолипедоз,дифиллоботриоз,энтеробиоз,аскаридод,токсокароз,описторхоз,лямблиоз,токсоплазма,трихинелез,трихоцефалез,хламидиоз.Некоторые нужно сдовать на наличие ДНК в крови.
Можно еще на грибки.Их тоже куча.
Только после выявления чего то живущево в вас врач должен назначить вам лечение.Поверьте такие препараты как вормил(типа от ве и вся) не поможет,я порпивала его по пять дней два раза за три недели до сдачи анализов,так на всякий случай.НЕ помогло.
# 00:27 22-03-2011 мария, обратиться
провертесь на токсокароз . -обледуйтесь хорошо у инфекциониста
# 17:23 23-03-2011 Александр…, обратиться
Руслан,

Добрый день!
Спасибо! Про психологический синдром слышал. Даже читал, что психотерапевты таким больным практически ничем помочь не смогут если человек сам не "одумается". По себе скажу, что почти полностью подобное в себе переборол. Сейчас спокойнее отношусь ко всему.

Витамины пью. Хотя начал не так давно. Как раз "Супрадин", в шипучих таблетках.
Питаюсь полноценно, только здоровое питание.
Пробовал бег. Тяжело для меня. Уже полгода хожу пешком работа-дом. Где-то 4км получается каждый день. Нравится, хотя пока позитивных изменений не заметил. Рано еще видимо...
Пробовал контрастный душ. Причем разница температур была всего 5-6 градусов. Выдержал 3 недели. К концу 3 недели пропал сон вовсе, никакие "Соннаты" не помогали. Кожа "горела" как будто после обгорания под солнцем. А последней каплей стало резкое поднятие температуры после такой процедуры до 40 градусов (буквально за час). Думал ласты склею. Еле откачала бригада скорой....

Спасибо за пожелания!
# 17:31 23-03-2011 Александр…, обратиться
Ануар,

Добрый день!
А у психолога или психотерапевта были? Мне психиатр (профессор) в Киеве говорил, что разные случаи бывают. Не всегда достаточно квалифицированной помощи психотерапевта. Медикаментозное лечение, если правильно подобрано, часто кардинальное улучшает качество жизни больного.
# 17:34 23-03-2011 Александр…, обратиться
Татьяна,

Добрый день!
Смотрю на перечень анализов, которые Вы сдавали, удивляюсь. Про многие из перечисленных я даже никогда не слышал. Сдавал когда-то на хламидиоз и лямблии. Не нашли.
# 11:00 27-03-2011 Николай, обратиться
Александр…,
у меня такая же хрень как увас , всё что вам писали выше полная хрень никого не слушайте что принимать , вы к гематологу ходили с таким гемоглобином и эритроцитами? нужно плясать от этого
# 23:04 27-03-2011 Наталья, обратиться
Татьяна, здравствуйте!
У моего внука тоже выявили много всяких паразитов, некоторые такие , как у Вас. В том числе и лямблии. Вы сказали, что такие препараты, как вормил, не помогут. Нам назначили от лямблий мератин(орнидазол лечащее вещество) и плюс от всех остальных мы собирались принять что-то на основе албендазола. Возможно, Немозол. А что Вы принимали? Посоветуйте пожалуйста, мы как раз сейчас проводим лечение.
# 17:27 28-03-2011 Александр…, обратиться
Николай,

Был пару раз. Правда у одного и того же. Он у нас один на 4 поликлиники в районе. Поглядел на анализы, на меня взглянул... Сказал, чтобы я себя не нервировал. Когда будут эритроциты выше 7, а гемоглобин выше 200, тогда можно смело к нему обращаться. А пока все нормально, как для врача...

А что Вам говорили?
# 17:40 01-04-2011 Александр…, обратиться
Николай,

Добрый день!
Он, может, и не тупица, просто это онкодиспансер, а там таких как я просто лесом посылают. В подобных заведениях у врачей совсем другое восприятие. С одной стороны и правильно, иначе давно с ума сойти можно было. Но мне и другим больным от этого не легче.

Я не знаю как мое сердце такой "кисель" гоняет, но знаю, что, принеся ведро картошки с балкона на кухню, у меня пульс 100-110, учащенное дыхание и пот градом. Минут 5 надо передохнуть. Потом дальше занимаюсь делами.
Мне бы еще спать в день хотя бы часа 4-5, было бы гораздо легче:-)

Тогда мне стоит пойти к другому гематологу!

Чем Ваш поход к врачу 31 числа закончился?
# 17:26 07-04-2011 Николай, обратиться
Александр…,
вообщем кровь густая сказала врачь и назначила препараты для разжижения крови и ещё кое какие метаболитики для улучшения обмена веществ , стало полегче малость посмотрим что будет дальше , причину выяснить эритроцитоза неудалось пока , есть много факторов , через месяц после лечения буду здавать кровь повторно , последний аналз был эртроцыты 5,78 это уже много т.к под микроскопом мне показывали их и они все были приклеены к друг другу , врачь говорит это как людей в автобусе , можешь почитать пока мою историю
http://www.03.ru/section/gematology/3857124
на вопросы отвечает врач из нии гематологии
# 12:32 10-04-2011 Николай, обратиться
Александр…,
следующий поход к гематологу у меня будет другой , я буду добиваться квоты для бесплатного обследования в гематологической клинике , хотя и jak2 был отрицателен мне будут делать трепанобиопсию костного мозга
# 11:08 19-04-2011 Александр…, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте! Лично мое мнение: подобным приборам "Оберон", "КСК-Барс"... можно доверять лишь с большой натяжкой. В качестве экспресс-обследования для удовлетворения собственного любопытства - лучший вариант.
Проходил пару раз подобные обследования. Каждый раз что-то новое.

Про антипаразитные приборы читал. Когда-то думал купить. Но после того как начитался в сети "лестных" отзывов купивших сие чудо техники понял, что народ просто разводят на деньги.

Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме!
# 11:40 19-04-2011 Юрий, обратиться
насчет Оберона и тп полностью согласен- по большей части шарлотанство.. ходил много раз- удостоверился.было конечно что вроде и вылечили кое-что

Таьяна,
паразитов травить без доказательства как то жестко.(если 10 раз проевирлся и нет- то и смысл)... там таблетки токсичные. +они разные на разные виды...
# 16:44 20-04-2011 татьяна, обратиться
Татьяна,если завлекают всю семью пролечиться,еще и со скидками то это круто.Вы то сами понимаете какие вы лохи?
Я здесь уже писала- только хороший специалист.Правильный диагноз.И не погонять глистов, всем стадом, а пройти курс лечения.
Приборы "Оберон" и т. д. обычное плацебо для таких как вы.
С таким же успехом в церковь и свечку за здравие.Результат не заставит долго ждать.
# 18:57 25-04-2011 Николай, обратиться
я здавал анализы на всех паразитов нашли только лямблий , успешно вывели, здавал в лаборатории ИНВИТРО тесты методом днк точность 98% , проходил гемосканирование , и биорезонансную диагностику больше ничего не находили ,
и сейчас мне только помогают препараты интерферона незнаю каким чудом но помогают недавно здавал анализ на интерфероновый статус там недостаточность системы интерферонов 2 и 3 степени
# 19:02 25-04-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
что касаеться потравить , я назначал себе без основания для этого пару препаратов , т.к думать реально больше не начего , принимал Декарис и Немозол , легче не стало
# 09:09 11-05-2011 Валентина.…, обратиться
Я могу вам сказать, что перестать надо углубятся в себя, не выискивать ещё что то. Всё пройдёт, я год страдала и не верила, что это проходит.
Оказалось лечение простым гастроэнтеролог посадил на диету и 2 недели таблетки.
Невроз и депрессию годовалую, сняло как рукой.
Больше не понадобился психотерапевт.
причина была накопившейся стресс последних 5 лет.
Удачи, не унывайте.
Всё проходит.
Ещё вернётесь к нормальной жизни.
# 16:46 19-05-2011 Александр…, обратиться
Валентина.…,
Спасибо за обнадеживающие слова. Буду надеяться.
# 20:16 27-05-2011 Аноним, обратиться
Александр…,
здравствуйте Александр.я не думала,что столько людей страдает от этой непонятной болезни.или не болезни.мне было почти 40 лет,когда у меня начались подобные проблемы.потливость,перепады настроения,сдавливание шеи,нос перестал дышать,часто чихала.хотя никогда не страдала на аллергию,стержень в области шеи переходящий в голову(напряжение) и это все наступало приступами.после сдачи анализов мне поставили диагноз автоимунный тиреоидит.боль как бы гуляля по телу.то в одном месте болит то в другом.2 года я пичкала себя разными таблетками.от чсего только посадила организм.жалею о том что все это пила.сейчас более менее успокоилась.от непонятия что с тобой происходит начинаеш сходить с ума и все мысли только об одном.успокойтесь вначале,почистите организм (я пропиваю вторую банку Энтеросгеля) мне легче,я начинаю забывать о болезни,промываю нос Хюмером или другим солевым расствором и очень хороший доктор ЛОР посоветовал спрей для носа Кромоглин а также закапывать на ночь в каждую ноздю облипиховое масло.мой нос дышит-хотя тоже кривая перегородка и диагноз вазом.ринит.а также займитесь йогой и у вас все станет на места.не пейте антидепрессанты.пейте лучше успокоительные чаи.организм не дурак и если нервы в спокойствии тогда и гормоны и имунитет.эти три складовые организма очень тесно связаны друг с другом.желаю вам забыть о болячках и жить полноценной жизнью без врачей и аптек.с уваж.Валентина
# 22:40 03-07-2011 Александр…, обратиться
Валентина.…,
А мой поход к эндокринологу пока ничем конкретным не увенчался. ТТГ постоянно повышается. УЗИ щитовидки тоже неоднозначно. Есть подозрение на АИТ или гипотиреоз. Л-Тироксин пока повременю принимать. В августе повторно анализы сдам, тогда видно будет.
С гормонами гипофиза как-то все неважно, ну хотя ТТГ это тоже туда же. АКТГ на 0, ФСГ - ниже нормы, ЛГ - тоже ниже нормы... С пролактином только все нормально. Видимо придется сделать МРТ гипофиза на всякий случай.
Печень я тоже за эти годы хорошо посадил, да и врачи помогали. Уже месяц вообще ничего не принимаю. Есть постоянное давление в правом подреберье...
Энтеросгель пил как-то. 2 большие банки. Никаких изменений не заметил.
Ооо. По поводу вазомоторного ринита я Вас очень хорошо понимаю. С 12 лет у мен такая радость. Пробовал спреи, процедуры - малоэффективно. На кардинальное решение пока не могу решиться.
Спасибо за пожелание! Надеюсь, когда-нибудь это все наладится...
# 18:28 31-07-2011 Энди, обратиться
Даа, борода. я тоже мучаюсь. на 13 кг похудел. пот градом. температ. 37-37,4. попорядку пропиваю лекартва в зависисмости от прочитаного. Противопаразитраные препараты почти все были, был преднизолон даже, ненужная операция, потратил очень много средств, много анализов....без результатов. мне всего 26. никогда не думал, что это случиться. кому актуально, пишите на мыло, может быть вместе легче разобраться. indent1@mail.ru
# 18:00 17-08-2011 Кэтти, обратиться
татьяна,

откликнитесь, пожалуйста! Пыталась отправить Вам письмо на указанный адрес рррetrash@mail.ru - но адрес не существует или заблокирован. Очень нужно с вами переговорить, буду очень благодарна!!! Заранее пасибо!
# 19:00 12-09-2011 Аноним, обратиться
Александр,
добрый день!помогите мне пожалуйста,подскажите,нахожусь на грани нервного срыва!я болею тереотоксикозом щитовидной железы,но!в данный момент нахожусь на 18 неделе беременности,сегодня мой лечащий эндокринолог сказала мне,что мне нужно делать аборт,чем повергла меня в шок,скажите пожалуйста,я могу продолжить(я лечилась Мерказолином и сбором трав год,летом обещали отменить Меркозолин) лечение,после родом и кормления??помогите,я на грани нервного срыва от услышанного,мне сейчас не моё здоровье важно,а моего ребёнка,которого я ношу под сердцем!!заранее спасибо!Наталья!мой эл,адрес natkaa11@mail.ru
# 11:06 14-09-2011 Аноним, обратиться
зачем делать аборт?
# 12:36 25-09-2011 Bushido, обратиться
Александр у меня такие же проблемы как и у вас,и симптомы один в один!!
Советую зделать развернутую иммунограмму ,и посмотреть на состояние иммунитета!!

"очень долго стали заживляться раны и порезы (след от мелкой царапины полностью исчезал спустя 2-3 месяца)"
---плохое заживление ран может быть из-за снижения фагоцитарной активности нитрофилов в крови ,что в свою очередь влияет на заживление ран и царапин!(
остальные недомогания тоже развились вследсвии стресса и збоя в имунной системе!!
# 14:20 27-09-2011 Арчи, обратиться
Александр как сейчас самочувствие??есть улучшения?
оставь свой имейл!!
# 14:20 27-09-2011 Арчи, обратиться
Александр как сейчас самочувствие??есть улучшения?
оставь свой имейл!!
# 21:44 10-10-2011 Дохтур, обратиться
Уважаемый Александр, если Вы действительно хотите быть здоровым, немедленно прекратите слушать "бредни" всех "специалистов", которые с мед. образованием пишут сифилис через "з", и других "пациентов" имеющих психические отклонения или пытающиеся рекламировать свой товар или услуги. Собирайте рюкзак и валите на природу в дикие условия и поверьте все пройдет само собой!!!!!!! Ваши проблемы от отсутствия других более важных целей кроме своего здоровья. Описанные Вами симптомы существуют у КАЖДОГО человека, но большинство о них просто не знают и считают себя абсолютно здоровыми!! Замените свое внимание к здоровью на что то еще (на природе - желание выжить) А если у Вас не хватить решительности покинуть комфортные городские условия, то результат один - гибель (самоликвидация) от существующих болезней, кроме родильной горячки :-)))).
# 23:10 26-10-2011 Валерий, обратиться
Здравствуй Александр! Я так же,как и ты Харьковчинин. И также сдал кучу анализов,принимал кучу лекарств и антидепрессантов-эффект ноль! Уже два года не могу работать и полноценно жить,апатия,кошмары,страхи. Какие успехи в лечении? От паразитов помогло? Помоги и мне,если себе помог. От себя могу добавить,что есть такое заболевание Вильсона-Коновалова(это печень не расшепляет медь и поражается нервная система-отсюда и депрессия и апатия).Сдай анализ на содержание меди,обращайся к невропатологу,это его специализация. Пишите мне на plotnickiy86@mail.ru
# 12:28 27-10-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте Александр. У меня всё также. Попробуйте аутотренинг. В интернете можно об этом найти информацию. Вам нужно попробовать облегчить этот замкнутый круг. Главное самовнушение. Раз уж врачи у нас такие грамотные. Может хоть своими силами немного поробовать. А от таблеток сил никаких. И попробуйте лекарство "Лавомакс", только не увлекайтесь! Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом. Если оно поможет хоть на время приёма, обратитесь к врачу может его это натолкнёт на что-то разумное. А про плохие мысли и думать не смейте. Я точно Вам могу сказать, что от них пользы точно нет, при том что при помощи негатива можно даже рак заработать. Попробуйте спорт. Главное не сидеть на месте, хуже будет 100%!
# 12:29 28-10-2011 Аноним, обратиться
Юрий, здравствуйте. А Вы анализы на паразиты здавали?
# 19:29 02-11-2011 Аноним, обратиться
Здраствуйте Александр. Попробуйте обратить внимание врачей на ГИСТАМИН. И сами почитайте в интеренете о его действии на организм. Быть может антигистаминные средства Вам нужны. И на паразитов, и очаги воспаления проверьтесь. Может что-то найдёте.
Здайте иммунограмму, наверняка там будет повышен иммуноглобулин (Ig)E. Если что-то из моих слов подтвердится, попробуйте в этом направлении двигаться. Про антидепрессанты вообще забудьте! - Это полная фигня!
# 22:36 03-11-2011 Валерий, обратиться
Андрей,
не понимаю я связь гистамина и растройств нервной системы. А если есть, то какая? Сам на себе ощущал это действие или просто прочитал в инете про гистамин, впечатлися и предлагаешь? От аллергии может быть усталость, но не такая чтобы не работать и лечится в антидепрессантами, и искать в организме всё и вся "почему я себя ужасно чувствую". У меня самого проблемы с апатией, работать не могу, антидепрессанты и никакие другие препараты мне не могут помочь...
# 15:19 04-11-2011 Аноним, обратиться
Валерий, здравствуйте. Я пишу только то через что я сам прохожу. Надеюсь это понятно. Аллергии у меня вообще ни на что нет. Препарат который мне выписывал невролог содержал в себе антигистаминное и сосудорасширяющее действие, назывался он "Стугерон", эффект чуток есть. По поводу гистамина поинтересуйтесь у невролога ,иммунолога или в инете, как он действует, я не имею мед. образования, поэтому в этом плане обьяснить Вам ничего не могу. Надеюсь вопрос изчерпан. Проблема эта очень большая, т.к. качество жизни не на уровне. Поэтому я не думаю то, что лучше сидеть на месте и ничего не пытаться выяснить относительно своего здоровья. Желаю Вам удачи в выздоровлении.
# 22:33 04-11-2011 Валерий, обратиться
Андрей,
ты напиши свои симптомы, что тебе так плохо было, что ничего не помогало и только этот противогистаминный препарат тебе помог.
# 12:24 05-11-2011 Аноним, обратиться
Он не помог а просто немного облегчил симптомы. Одно из главных проблем это то, что сужаются сосуды, член, уретра. И там уже дальше Зуд кожи, шелушение. Отёки органов. Когда проблемы со стороны половых органов я заметил что тут то и наступает плохое настроение, депрессия и на всё наплевать. Однажды отёк кишечник так что в области заднего прохода было ущющение распирания. И вообще много проблем о которых говорить как-то не особо хотелось бы. А вы с какой целью интересуетесь?
# 18:32 06-11-2011 Валерий, обратиться
Андрей,
а я интерисуюсь с той целью, что я немогу вылечить свой организм,воспаление бронхов из-за чего у меня задышка,апатия,кошмары. У меня это состояние уже 8 лет,состояние подавлености, не могу работать. Никакие лекарства не действуют, даже весь набор психиатрических препаратов. Вот и ищу причину своих страданий
# 14:36 27-12-2011 АЛЕКСАНДР…, обратиться
У вас была закупорка сосудов полавова члена цвет машонки и члена как при гангрене по лицу под кожей ползает чтонибуть на щеках есть выпуклость ногтьи ломаются пятки локти огрубевшие
# 13:03 01-01-2012 Аноним, обратиться
Александр -Харьков если ни кто ни поможет пиши hjjj72@yandex.ru
# 13:58 10-01-2012 Аноним, обратиться
Только мужчинам от 18 лет:

Попробуйте пройти курс лечения:
Лавомакс (тилорон), Спеман, Абактал (возможно что-то другое), Верона.

Это для лечения простатита.

Перед применением обязательно проконсультироваться с Урологом, он назначит схему приёма препаратов, и Терапевтом возможно что-то из этого вам употреблять запрещено!
# 14:01 10-01-2012 Аноним, обратиться
Отдельный приём какого-то препарата, может повлеч за собой осложнения. Например, обострение простатита, при приёме Верона.
Будьте аккуратны и здоровы!
# 21:58 05-02-2012 евгений, обратиться
У меня почти то -же самое( за 10 лет проспонсировал врачей более чем на 10 т $ в масквабад 4 раза ходил(симптоматический эритроцитоз ,нос заложен аллергия иммуноглобулины Е А М G повышены пот анемия пальцев рук, печень, поджелудочная ,желудок ,беспокоят постоянно,суставы болят , слабость ,фарингит одышка и т.д)Помогает флуконазол но не всегда,закономерность установить не могу.Допускал наличие кандидоза паразитов(4 бронхоскопии со смывами посевами анализы желчи , всех вышеуказанных паразитов-кровь,кал раз 200) ничего.Правды были пару раз цисты лямблий но все инфекционисты уверяют что таких симптомов не может быть,у меня уже возникло предположение не научились ли эти лямблии еще куда нибудь забиваться кроме верхних отделов тонкой кишки ,к примеру в поджелудочную,печень...но их находили всего два раза прошли транзитом а в остальное время при параллельных исследованиях их не находили.Подумал кандида-альбиканс может давать подобное( в зеве единичные почкующиеся клетки фрагменты псевдомицелия но за такое долгое время никак не развивается и бронхоскоп вообще ничего не захватил.краснота уходит из горла в трахею,то-ли в легких кто поселился то-ли это проявление аллергии на паразита, но где кого искать не знаю).Если повышать иммунитет(как тут выше писали,не совсем правы,может потому что не совсем в теме) я к примеру употреблял гомеопатические препараты на печень легкие еще на что-то, в смысле как говорил специалист на усиление функций органов которые беспокоили.,или усиливал микроциркуляцию крови-скипидарные ванны. иммуномодуляторы результат примерно одинаковый через 3-5 дней начиналась лихорадка почему-то по ночам, и лечение приходилось бросать.Также началось ни с чего , к кому обращаться уже не знаю,может это что из космоса , карма отрабатывается, остается только ждать 21.12.2012-шутка .
# 14:56 07-02-2012 Светлана…, обратиться
Ребята это вирус!Однозначно,который гробит имуннитет!
# 13:46 11-02-2012 елена, обратиться
Товарищи не пробовали иммунитет обследовать на тему Первичный иммунодефицит?
# 21:28 29-02-2012 Влад, обратиться
Зачем ты ел сырую рыбку в печени описторхоз сдай анализ на весь спектр на паразитов т.е. кровь в больнице Боткина. Далее пей очень долго кремниевую воду. Что ты написал были симптомы и у меня спасло меня вода кремниевая далее пей траву полынь 50 дней инструкция на упоковке. Она бьёт хорошо по паразитам. Паразиты очень хитрые они умеют управлять иммунитет.
# 15:28 16-03-2012 Ольга, обратиться
Сухое голодание лечит все болезни. Рекомендую. Будьте здоровы.
# 21:36 28-03-2012 Елена, обратиться
Нда, не я одна такая оказывается...Мучаюсь уже 10 месяцев, каждый день озноб, температура 37 - 37.5, головная боль, тошнота, слабость, сонливость ежедневно...Это уже не полноценная жизнь...Сколько я врачей обошла, 3 раза по больницам лежала, толком ничего...все ВСД ставят, говорят меньше нервничать надо, думай мол о хорошем, ты здорова...А я уж еле хожу, как тень какая то, похудела на 7 кг, питаюсь при этом как обычно, стараюсь думать только о хорошем, только вот тошнота все мысли светлые перекрывает. На днях ходила к ЛОРу - она сказала, что это состояние может из-за гланд быть (у меня с детства хронический тонзилит), в посеве нашли золотистый стафилококк 10в5 и стрептококк 10в7. Консервативные методы лечения уже не помогают, организм чем то забит настолько, что никакие антибиотики не принимает, рвет все время. Вот решилась на операцию по удалению миндалин...боюсь...Операция послезавтра...Потом отпишусь, помогла ли эта операция выздоровлению...Всем хорошего настроения и скорейшего выздоровления.
# 17:52 31-03-2012 Роман, обратиться
Я верю в компютерную диагностику.Самое главное, попасть на хорошего врача.Економия денег,времени и нервов.После операции начался страшний зуд по всему телу.,год спустя, обошел всех врачей, ничего не помогало, думал уже все, пора прощаться со всеми..=) по-тому-что ниче не помогает, тут знакомые посоветовали пойти , говорят ну попробуй, все равно ведь уже ниче не теряешь.Я и попробовал.За 15 минут я узнал, все что хотел знать, а вылечился за 3 дня.Советую всем =)) Самое главное, попасть на действительно хорошего врача, потому,что если будет сидеть бестолочь, то компютерная диагностика до фени..
# 17:53 31-03-2012 Роман, обратиться
Я верю в компютерную диагностику.Самое главное, попасть на хорошего врача.Економия денег,времени и нервов.После операции начался страшний зуд по всему телу.,год спустя, обошел всех врачей, ничего не помогало, думал уже все, пора прощаться со всеми..=) по-тому-что ниче не помогает, тут знакомые посоветовали пойти , говорят ну попробуй, все равно ведь уже ниче не теряешь.Я и попробовал.За 15 минут я узнал, все что хотел знать, а вылечился за 3 дня.Советую всем =)) Самое главное, попасть на действительно хорошего врача, потому,что если будет сидеть бестолочь, то компютерная диагностика до фени..
# 06:46 13-04-2012 Аноним, обратиться
Александр, скажите, а вы работаете? Если да - то каков род вашей деятельности? Я в том смысле, что, может, у вас профессиональное заболевание?
# 20:34 15-04-2012 Wini, обратиться
Да уж. Вот читаю как будто про себя. Александр расскажите как у вас обстоят дела. Татьяна какой у вас адрес электронной почты (ррetrash@mail.ru - выдает ошибку)

Напишу коротко про сои проблемы.

Вообщем страдаю уже пол года.
Себорейный дерматит. Тахикардия. Сухая кожа. На голове и лбу наоборот жирная. Раны долго не заживают. Пегментные пятна по телу. Потливость ладоней. Одно время были стоматит. Проблемы с ЖКТ - то запор то бывает жидкий стул. Апатия.

Сдал много анализов. Почти все в норме. Кроме

ФГСД - Активный гастродуэдит, дуагенно гастральный рефлюкс. (т.е гастрит и заброс желчи в желудок)

Анализ какла - ляблиоз + острицы

Лечил первый раз таблетками гайро, опять выявились лямблии затем Метронидазол - еще не сдавал анализ (но наверно лямблии остались)

Узи щитавидки, сердца и брюшной полости все в норме.
ЭКГ - синусовая тахикардия. Давление постоянно повышено (140-70)

Иммуноглобулин E повышен 140 (норма до 87)
Иммуноглобулин M повышен 2,46 (норма от 0,40 - 2,30)
Железо снижено 12,4 (норма 12,5 - 32,2)

Анализ на минералы все в норме. Витамин B12 в норме.

ОАК - в норме
БАК - В норме
Анализы на гормоны щитовидной железы, надпочечников в норме

Только не делал анализы на паразиты, бактерии и вирусы.

Врачи назначали только препараты для желудка. Не помогли.

Склоняюсь к тому что виной всему паразиты в моем организме.

Те кто тут оставлял свои сообщения, отпишитесь как Вы лечились от паразитов и дисбактериоза, как у Вас дела.
# 14:15 24-04-2012 МАРИЯ, обратиться
Александр,да у вас же все признаки сахарного диабета. Повышенный гемоглобин, долгое заживление ран, у вас просто может отказать поджелудочная железа!!!КРОВЬ НА САХАР СДАЙТЕ
# 14:16 24-04-2012 Андрей, обратиться
попробуйте действиетльно кровь на сахар сдать. после стресса все симптомы диабета
# 22:12 14-05-2012 Аноним, обратиться
На ГЕПАТИТ не пробовали обследоваться ни кто?
# 22:13 14-05-2012 Аноним, обратиться
У всех похожие признаки !
# 02:28 21-07-2012 Alex, обратиться
Да действительно у большинства схожии симптомы,сам вот тоже обошел кучу врачей сдал массу анализов гепатиты и т.п Ну в результате от всего0.Симптомы температура скачкообразного характета (ночью опускается при активном движении бодрствовании поднимается до 37,5)Так же боли изредка в области правого подреберья у кого что-то похожее или может что-то посоветовать пишите p.smail_ru@mail.ru
# 00:59 29-11-2012 Лика, обратиться
Александр. Если я обращаюсь не слишком поздно то должна сказать .следующее.Ваше высокоеТТГ привело вас к психиатрам .Проблема с (щитовидной железой отвечает за все ваши симптомы.Некоторые показатели (напр. холестерины ,глюкоза)у меня вышли за свои пределы и вернулись в норму после посадки на гормоны.Похоже ваш гипофиз отчаянно пытается вытянуть последнее с щитовидки .Будьте осторожны.В 2008 пережила микседему ТТГ > 100µiu/ml микроаденома гипофиза.Те кто в теме (особенно гипо и гипертериозники) у кого есть результаты на:1)стероидный профиль мочи ,2) токсоплазму,3) прогестерон, 4) волосы на микроэлементы,,5)электролиты и буферные системы,6 )возможные отклонения по двенадцатиперстной кишке,7) кого показывает компьютерная диагностика в щитавидке ,8) ТТГ и Т3св,9) есть ли боли в правом подреберьи.Где вы поживали в 1986?
# 00:40 02-12-2012 Танюшка, обратиться
У меня очень похожая история , через три года узнала что болею вирусной инфекцией известной во всем мире : эпштейн барра , почитайте о вирусе все ваши симптомы говорят о нем . А если вздутия и метеоризмы вас беспокоят проверьтесь на хеликобактер пилори опасная штука а врачи про обе болезни умалчивают ! Выздоровления Вам от всего сердца !
# 04:23 29-12-2012 @аноним, обратиться
у меня лямблии ушли после приема препарата "Макмирор".
# 05:21 29-12-2012 @аноним, обратиться
Во первых, найдите хорошую лабораторию( это точно не синево=) и подобные ей) - это добрые полдела. В Киеве, после 2ух лет поиска, я нашла чудную лабораторию uldc.com.ua. Даже профессор Глухенький Б.Т , скептически глянув на результат Синево и Днипролаб, а потом на uldc, сказал, что этой лаборатории можно доверять и перепроверять не стоит (хотя он туда нас не направлял!)
У нас с мужем проблемы аналогичные уже 2 года, но нам по 26 лет. Странно, что врачи не посылают сначала на самые простейшие анализы чтобы разобраться что живет в вашем организме чужеродного, это прежде всего анализ на СТЕРИЛЬНОСТЬ КРОВИ (бакпосев крови) - это первым делом назначают при устойчивой субфебрильной температуре неизвестной этиологии. Только надо сдавать когда температура есть, иначе ни чего не высеют. Но нас за 2ва года температуры 37,1С и др симптомов ни один врач не направил на этот посев. Анализ мочи и кала ничего не показал. На УЗИ нашли холицестит и камни в почках. Суставы пухнут. Раны заживают плохо, оставляя синие следы. Анализ крови с лейкоцентарной формулой показывает небольшой сдвиг влево. Мазок из ур канала показал уреаплазму. Но это условнопатогенная флора, ясно как день, что это уже вторичная инфекция. Мы самостоятельно пошли сдали ТОРЧ инфекции как перед беременностью. Нам синево высеяло весь набор =) и это стоило проверить, uldc подтвердило лишь Цитомегаловирус но Igg увеличн в четверо у меня и у него. Воодушевившись находкой, мы сдали еще много чего: апштейн - барр, паразиты, иерсиния, кандида, анализ на ревматоидный артрит и др. Но ни чего, благо, не нашли. Сейчас ждем результаты бакпосева крови. Думаю все проясниться, после него. Стало ясно одно - действительно хороший врач на вес золота! Будьте здоровы!
# 21:29 30-12-2012 Костя, обратиться
Температура периодически поднимается до 37.5 где-то 2.5-3 года , тоже была слабость , головокружение, сдавал всевозможные анализы был у больше 15 врачей в итоге ничего не помогло. Вот уже год посещаю бассейн, полгода тренажерный зал, самочувствие намного улучшилось , стал кушать по 5 раз в день, набрал больше 15 кг( почти без жира), температура когда повышается я перестал чувствовать слабость боль вкостях и т.д.
# 08:21 27-01-2013 Елена, обратиться
татьяна, ваш мэйл не верно написан. рррetrash@mail.ru Откликнитесь пожалуйста, мой alesha-9@mail.ru
# 20:20 03-03-2013 Лариса, обратиться
Александр…,
Невростения смешанного генеза:стресс+восп з.позвоночника либо мышечно–связочного аппарата либо радикулит либо синдром позв.артерий.все относится к шейному и грудному отделам.Задейсвованы ветви тройничного нерва:гол.боли,потение лица,невыс.температура,выходящего на уровне 1и2ш.позвонков.
Возможно наличие еще одного заб–я,гипопаратиреоза.когда из–за недостат. выработки паратерина и низкого сд–я кальция в крови работа мышц недостаточно активна,в случае недотаточности работы дых.мыщц—неполноценное внешнее дыхание—организм для компенсации вырабатывает больше гемоглобина и эритроцитов –переносчиков кислорода тканям.
Рекомендую сдать кровь на паратгормон,щ.фосфотазу,кальций,но не принимайте кальцийсодержащие препараты до того..Если паратгормона все.же достаточна,это может говорить об аутоимунн.пораж.паращитовидных желез,тогда щ фосфатаза все равно будет выше нормы,а
кальций–ниже.Наберите тогда слова гормоны в норме!это сайт эндокринолога.
Я–врач др специальности.
Лечите невростению и у психиатра(рексетин)и у невролога.берегите от холода и тяжестей спину и затылок,Найдите хор.эндокринолога,если понадобится.это 3письмо, те неотправилтсь.Будьте здоровы!!!
# 08:01 31-03-2013 Александра…, обратиться
татьяна, добрый день!
Можно уточнить у Вас, в какой клинике и какого врача Вы обследовались на паразитов (в Австрии) спасибо
# 01:44 16-04-2013 Аноним, обратиться
Почитайте этот форум Может там найдете свои симптомы
# 01:44 16-04-2013 Аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/infection/2443646
# 01:44 27-07-2013 Лена, обратиться
Ребятки вы издеваетесь? Хватит бегать по врачам! Озноб, нервозность, утомляемость. Чушь какая-то. Все советуют пить лекарства. А лекарства все с кучей побочных эффектов!!! Мой настойчивый совет! Купите беговую дорожку. Начните с медленной ходьбы по пол часа в день. Через месяц увеличьте нагрузки, до быстрой ходьбы,меняя режим в соотношении с самочувствием. Ходите даже когда совсем плохо. Каждый день по часу. Поверьте мне на все сто! Через полгода ежидневных занятий 98 процентов ваших симптом исчезнут! А через год вы начнёте бегать.И ещё в процессе ходьбы -аутотреннинг..Произносите слова... Я здоровый, я красивый,я счастливый! Начните не пожалеете!! Здоровья вам!
# 09:12 09-11-2013 марина, обратиться
Когда я приду к вам то мне кушать надо ?
И что вы будете проверять?
# 09:15 09-11-2013 Аноним, обратиться
Александра…,
Нужноли какда я приду вам кушать? И что вы будете проверять?
# 20:06 01-04-2014 Александр…, обратиться
Сдайте кровь ИФА на токсокароз
# 08:29 08-11-2015 Дима, обратиться
Здравствйте, обращаюсь к Татьяне с форума - ваш эл/адрес рррetrash@mail.ru неверен. Можно ли с вами как-то еще связаться и узнать про то, где вы обследовались в Австрии ?
Сам мучаюсь субфебрилитетом уже не первый год.
# 19:36 12-08-2016 Аноним, обратиться
Александр…,
Как у Вас дела? Нашли общую причину, вылечились? А то проблемы те же, думаю на что проверяться...врачам в поликлинике плевать.
# 19:40 12-08-2016 Аноним, обратиться
Светлана…,
Кстати! Вполне может быть!
Или грибки/паразиты или вирус.
А то как-то это всё массово происходит. А фарм индустрия лечит массового от чего угодно...за дорого и с ужасной побочкой!
# 19:45 12-08-2016 Аноним, обратиться
Аноним,
Как у вас дела? Были ли в НИИ паразитологии у того профессора, к которому собирались? И как прошло лечение там, если были??