эндокринолог

16:05 01-02-2011 / anna / чебоксары, обратиться

Помогите вылечиться.2 года назад удалена щитавидная железа.Анализы январь месяц ТТГ 1,93. св Т4- 14,32.АТП-109,4.Выражен экзофтальм правого глаза а левого птоз.И кроме того случается двойное зрение и косоглазие.Пью преднизалон но помогает только на некоторое время.

Ответы

# 16:13 01-02-2011 Макарьин В. А.…, обратиться
Уважаемая Анна, вам необходима консультация офтальмолога-эндокринолога.
# 01:00 02-02-2011 Александр, обратиться
Преднизолон помогает первые 6 мес, потом уже не так. Вероятно, понадобится операция на жировой клетчатке и мышцах за правым глазом. Найдите очного хирурга- офтальмолога-эндокринолога (ну или что-то подобное).
# 00:27 08-02-2011 anna, обратиться
это замкнутый круг.Cегодня врач невролог поставила диагноз подозрение на миастинию генерализованную и при этом огорчила сказав что с преднизалона я не слезу никогда,неужели правда?Кто делал или знает если сделать операцию по поводу птоза он может произойти вновь какова вероятность?
# 00:39 08-02-2011 anna, обратиться
Александр здравствуйте! Только и делаю что хожу по офтальмологам они отсылают к эндокринологам а те в свою очередь назначают медикаменты но глазам это не помогает.Что же делать с птозом и экзофтальмом?
# 22:37 09-02-2011 Александр, обратиться
миастения лечится преднизолоном, но не вылечивается ничем. если диагноз подтвердится, мне нечем вас обрадовать. не из-за того, что нельзя слезть, а из-за того, что заболевание неизлечимо, т.е. преднизолон будет только поддерживающей терапией.

про операцию знает тот, кто ее делает. как правило - хирург-офтальмолог в специализированном центре.

тактика с птозом и экзофтальмом - либо преднизолон, либо операция. найдите хирурга, который делает такие операции, очно.
# 20:49 27-03-2011 Аноним, обратиться
zrastvuite, mne udalili vilochokovuiu jelezu, seihas naxojus' na lchenii prednizolonom, diagnoz-miastenia. mne polnostiu udalili vilochkovuiu jelezu, seichas prinimaiu 18 tabletok prednizolona, u menia ves bil vsegda, imenno moim bol'shim vesom i motiviruetsia takoe bol'shoe kolichestvio prednizolona. menia uveriali chto ia smogu skoro sovsem otkazatsia ot predniozolona i zajit' normal'noi', zdorovoi' jizniu. malo kto obesnaet koda vsio eto zakonchetsia, ia ustala bolet'......... v moiom sluchii ia mogu nadeetsia na ludshi' isxod?