эндокринолог

10:37 29-03-2002 / Людмила, обратиться

Болезнь Хашимото. Что это? Как опасна? Влияет на деторождаемость?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:15 30-03-2002 Татьяна, обратиться
Хронический тироидит - можно сказать, что это поражение щит. железы клетками иммунной системы. Важно следить за функцией щ. ж. для этого проверяют гормональный статус и при необходимости назначают L- тироксин. Особенно он важен, если тирогормоны снижены, во время беременности. Эндокринолог.
# 14:58 01-04-2002 Элина, обратиться
Могут ли узлы в щитовидке быть причиной эндометриоидной кисты яичника и кисты в почке?
# 21:15 01-04-2002 Алиса, обратиться
Здравствуйте! У меня аутоиммунный тиреоидит. 6 месяцев принимала Л- Тироксин в дозе 75мкг, антитела снизились, но повысился Т4. Врач уменьшил дозу и 6 месяцев пью по 25мкг. Сейчас опять немного повысился уровень антител. Нужно ли повышать дозу- я собираюсь рожать?