эндокринолог

19:43 30-03-2011 / наталья / владимир, обратиться

Здравствуйте! Для лечения ХОБЛ и бронхиальной астмы принимаю пульмикорт ингаляционно. За 3 месяца прибавила в весе 8 кг. Тяжело ходить и т.д. Кроме того, больной позвоночник страдает еще больше. Это из-за пульмикорта? Что делать? Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 15:22 31-03-2011 Александр, обратиться
может быть и из-за пульмикорта, но отказаться вы от него не сможете, видимо (вопрос не ко мне, а к тому, кто вашу астму лечит).

тут не заболевание новое, а побочное действие препарата причиной является, так что мы можем только лечить симптомы по мере их появления.