эндокринолог

19:51 29-04-2011 / анна / г. Архангельск, обратиться

Здравствуйте, здавала анализы ТТГ и АТ-ТПО, и холестерин
результаты ттг -0,782 , ат-тпо- >10.0, холестерин - 6,5
Скажите пожалуйста есть ли какие-нибудь откланения у меня, мне 23 года. Откуда холестерин повышенный я не знаю т.к., жареного , жирного ни чего такого не ем. Возможны ли проблеммы с метаболизмом у меня.

Ответы

# 22:08 29-04-2011 Аноним, обратиться
Повышение холестерина будет зависеть еще и от того как много вы пьете или едите жидкую пищу, каков состав пищи, как много в ней продуктов животного происхождения. Поэтому нарушение метаболизма у вас вероятность не исключается со временем.
# 22:38 29-04-2011 Александр, обратиться
Повышенный холестерин может быть ошибкой лаборатории. Либо свзяан с тем, что вы курите. Либо в связи с избыточным весом.
Со стороны щитовидной железы проблем нет.
# 14:30 30-04-2011 анна, обратиться
Александр,
Курю лет 7, а вес у меня все говорят в норме 47 кг, рост 153, хотя я считаю что это много и хотелось бы 42 кг, но вот борюсь с ними лет 5 уже и не получается. Испробовалв все что только можно. Я все время думаю о том что бы ни чего лишнего не съесть, так и не ем, могу за целый день выпить один раз чаю. Прихожу к врачу с этой проблеммой а меня все на проблеммы с щитовидной железой проверяют:(
# 15:54 07-05-2011 Александр, обратиться
Ваш вес сложно назвать избыточным. Связать с ним повышенный холестерин тоже сложно.
Возможно, проблема не с весом, а с распределением подкожно-жировой клетчатки - тогда спорт нужен, а не эндокринолог
# 22:56 07-05-2011 анна, обратиться
Александр,
спасибо, но спортам я занималась 3 раза в неделю 1,5 часа и только еще больше расти стала.
# 17:59 08-05-2011 Александр, обратиться
анна,
вы тяжелой атлетикой занимались или чем-то подобным? Есть же разные виды спорта. Вам нужно что-то легкое - скакалка, аэробика, игровые виды спорта, бег трусцой.
# 22:48 08-05-2011 анна, обратиться
Александр,
да, в зале с железом, спасибо будем пробывать