эндокринолог

00:50 29-06-2011 / Мурка / Москва, обратиться

Здравствуйте. Я всю жизнь мучаюсь с гирсутизмом. Это наследственное. Недавно начала проходить обследование у гинеколога-эндокринолога. Для выявления причин были назначены 2 УЗИ (гинекологическое и надпочечников) и гормональное исследование. Всё оказалось в норме (результаты анализов: ГСПГ - 19,4; свободный тестостерон - 3,5; тестостерон - 1,4; ДГЭА-SO4 - 2,6; андростендион - 0,9). Врач говорит, что не понимает, что в таком случае может являться причиной и остается только один вариант: нарушение на рецепторном уровне. Был назначен ОК Диане-35.
У меня к Вам 3 вопроса:
Какие могут быть варианты нарушений, если анализы в норме, а гиперандрогения есть?
Поможет ли Диане?
Так ли ужасны последствия отмены этого препарата, как описывают женщины на форумах?)) А то может лучше оставить всё, как есть?..
Заранее спасибо)

Ответы

# 21:01 30-06-2011 Александр, обратиться
Проблема косметическая, а не эндокринная. Решение о том, так ли сильно мешают вам лишние волосы (и,следовательно, нужен Диане) принимает очный врач и вы вместе с ним.
Заочная консультация ничего не даст.