эндокринолог

16:03 30-07-2011 / КС / москва, обратиться

Уважаемый доктор!
мой вопрос следующий
Ранее я жила в регионе с недостатком йода
6-7 лет назад в возрасте 19 лет у меня был избыток гормонов щитовидной железы
(потеря веса волос нервозность) на узи нашли узел
я принимала медицину - узел рассосался
Я переехала их региона с недостатком йода и другой регион
сейчас все гормоны железы в норме Т4, Т3, ТТГ, анти-ТПО,Креатинкиназа
но я иногда ощущаю ком в горле
Врач-терапевт потрогал щитовидную и сказал что она не увеличена и не болезнена и считает что обследование узи не обосновано
Так ли это?значит ли нормальное значение гормонов что в щитовидке нет изменений?

Ответы

# 11:58 06-08-2011 Александр, обратиться
Скорее всего так и есть.
Если ничего не видно наощупь - скорее всего ничего не покажет УЗИ.
Лечение медикаментозное назначается по результатам анализов на гормоны, а они у вас и так в норме.
По УЗИ медикаментозное лечение не назначается.
# 15:31 11-10-2011 Салтанат…, обратиться
Здравствуйте!!!Уважаемый доктор!
мой вопрос следующий
Сделала узи щитовидки ,узи показала что у меня контуры ровные,прав доля ширина 16,0 толщина 12,0 длина 44.1 мм.перешеек 3,0 мм.общ.объем 8,7см 3 эхоплотность незначительна повышена,структура паренхимы однор.Очаговые зоны В центре пр.доли эхоген узел д 4,5.Дополн.данные удк кравосноб.ср.ст.Заключение Незначительн.диффузные изм.щит.железы.Ед.микроузел правой доли .Мне наш эндокринолог сказала что ничего страшного,но у меня ведь в горле ком он аж боль в груди отдает, и я чуть ли сознание не теряю особенно когда нахожусь в помещениях.