эндокринолог

19:40 30-07-2011 / Ольга / Селидово, обратиться

Здравствуйте.Отцу 58.У него высокий сахар.Анализы давно не сдавал(не могу его заставить).Сейчас он очень много кушает,пьёт жидкости,но худеет просто ужас-кости и кожа...чего ждать.

Ответы

# 22:59 30-07-2011 "Ваш Врач"…………, обратиться
Вашему отцу срочно необходима очная консультация специалиста и повторная сдача анализов. Вполне возможно, что у него развился сахарный диабет. Только лично врач может провести диагностику и подобрать подходящую схему лечения .
# 15:10 31-07-2011 Ольга, обратиться
Спасибо Вам за ответ.Скажите пожалуйста какую делают диагностику?Какие анализы нужно сдавать?Сколько это занимает времени?Может ли врач осмотреть его дома(мне очень сложно заставить его пойти в больницу).У него проблемы со стулом,он даже не чувствует,как оправляется и происходит это очень часто.Он сам понимает,что у него только один выход -это инсулин и думает ,что тогда он сразу умрёт.скажите сколько люди живут на инсулине.?Скажите если я его отвезу всё таки в частную клинику,его смогут обследовать за один день?Спасибо.
# 11:55 06-08-2011 Александр, обратиться
Если отец сильно похудел, то он уже сам довел себя до состояния, когда лечения следует начинать с инсулина и в стационаре. Перевод на таблетки может _обсуждаться_ только после этого. Альтернативы нет.

С нормальным уровнем сахара при любом лечении (в том числе инсулин) он проживет столько же, сколько и без диабета. С высоким уровнем сахара - опять же, при любом лечении - недолго.
# 14:56 06-08-2011 Ольга, обратиться
Анализ крови мы смогли сделать.Сахар в крови 16,7. Ему приписали энтеросгель и амарил 3мг в сутки.