эндокринолог

19:10 30-08-2011 / Дмитрий, обратиться

Добрый день!
Недавно сдал кровь на сахар, показатель - 6,17 (сдавал натощак, даже воду не пил с утра). Сдаче анализов предшествовало плохое самочувствие: учащенное сердцебиение (в спокойном состоянии до 90 при моей норме 55-60), отдышка, признаки удушья (состояние "эйфории") повышение давления (в пределах 140:90, но 1 раз 147:90 при моей норме 115-120:75). Приступы случались несколько раз за последнюю неделю, потом все снова восстанавливалось. Мой вес в норме (при росте 180 вес 75), не курю, занимался профессионально легкой атлетикой, последние 8 лет футбол, но 9 месяцев как не занимаюсь. Проверил полностью сердце, легкие, щитовидку - норма. Можно ли грешить на поджелудочную? Иногда покалывает, но быстро отпускает. Не сахарный ли диабет пришел?

Ответы

# 20:48 03-09-2011 Александр, обратиться
Проведите глюкозотолерантный тест или анализ на гликированный гемоглобин