эндокринолог

00:50 28-10-2000 / Валерия, обратиться

Мне 28 лет,живу в Канаде. Обратилась к семейному врачу по поводу гирсутизма и акне. Сделали анализы крови и обнаружили повышенный пролактин (65 чего не знаю), сделали радиографию черепа, всё оказалось в норме. Направили к эндокринологу. Эндокринолог сделал анализ крови и обнаружил кроме повышенного пролактина ещё и недостаточно тероида (гипотероид), назначил препарат "синтроид" 0.05 в день, от которого я через месяц набрала вес и стала очень плохо себя чувствовать (сильное сердцобиение). Сделал повторный анализ оказалось что тероида теперь слишком много. Врач отменил синтроид, я резко потеряла в весе и через месяц в повторном анализе оказалось опять таки много тероида и к тому же кортизола(если не ошибаюсь).Сделал спец.анализ крови на содержание кортизола и он оказался в норме, но пролактин и тероид был всё равно выше нормы. Сейчас я чувствую себя так же как до принятия синтроида, вес вернулся к обычному, но проблемы с гирсутизмом и акне так и не разрешилась.Короче, врач в тупике, не знает, что делать и выдвинул предположение, что пролактин, из-за которого началась вся эта эпопея, высокий "просто так". Мол, для моего организма такова норма пролактина. Возможно ли это?
Я решила больше к этому врачу не ходить, я не подопытная крыса.
Принимаю Диан-35, назначенный этим эндокринологом, улучшения незначительны.

Ответы

# 17:00 28-10-2000 not found, обратиться
Вам нужно подыскать себе квалифицированного эндокринолога. К сожалению не могу консультировать Вас заочно.
P.S. У нас Вы могли бы сразу пожаловаться на качество медицинского обслуживания и Вам оказали бы нормальную помощь. Многие из тех, кто ругали отечественную медицину, перед отъездом за рубеж предусмотрительно обследовались и лечились в России...
# 06:34 09-06-2001 Петр 35Лет…, обратиться
Может ли нервный срыв влиять на показатели щит. железы? За 2 месяца они изменились с 21 до 8. 1. Выпадают волосы, Болит в паху, из носа часто сочится кровь. Также проблемы с глазами(лопаются сосуды. )Лодони влажные и горячие постоянно. Кружится голова. Живу в Канаде и мой семейный врач говорит мне, что это все нервы. Так ли это?