эндокринолог

12:55 29-10-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня узловой зоб щитовидной железы с кистообразованием. Врачи советуют как можно быстрее сделать операцию, т.к. киста продолжает расти. Мне 19 лет и я хочу завести ребенка. Вопрос следующий: как операция отразится на будущей беременности и ребенке? Может вначале выносить ребенка, а уже потом "под нож"?

Ответы

# 21:32 29-10-2000 not found, обратиться
Рациональнее вопросы с заболеванием щитовидной железы не оставлять "на потом". Хотя прогноз течения болезни зависит от числа узлов и скорости их роста. В некоторых случаях перед решением вопроса об операции целесообразно сделать игловую биопсию железы (рассмотреть ткань железы под микроскопом).
# 09:57 24-11-2000 Василенко В,В…, обратиться
Здравствуите, Уменья поликистоз, слевой сторони и увеличина щетовитка, высокий тестестерон 0, 93, Т3, ТТГи Т4 в норме, а суточная мача 17- КС- 34, НОРМА21- 62мкн\ с, на 7день308, 4, норма160- 430нн\ с, Я ХОЧУ ВТОРОГО ребенка, Мне сказали что не могу забеременит без лечение, а лекарство противозачаточный, ДИАНА 35, что ано в маем сетуации как лечебное, можно ли наетом остоновится, или надо еще, что делать, посоветуите пожалуиста, А если забеременую, как контролировать свой гормони. СПАСИБО.