эндокринолог

19:18 29-10-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,
можно получить консультацию-что такое антиандрогены? Психиатр посоветовал обратиться к Вам за разьяснением. Я понимаю,что это препараты, подавляющие половую функцию. Но как они называются,можно ли их приобрести в настоящее время,хотелось бы узнать, ведь у нас в провинции врачи вообще ничем не интересуются и не хотят интересоваться.Может хотя бы мы,их пациенты, будем доносит до них новости медицины...

Ответы

# 21:45 29-10-2000 not found, обратиться
Это не совсем так. Антиандрогены - медикаменты, подавляющие действие и синтез в организме веществ, обладающих эффектом мужских половых гормонов. Применяются в России уже 20 лет. Андрокур, Касодекс, Флуцином, Анандрон, Аримидекс, Фемара. Применять их следует с большой осторожностью - _только_ под наблюдением врача! Знающего.