эндокринолог

14:15 30-10-2000 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор,
у меня такая проблема. Уже довольно давно у меня иногда бывает ощущение кома в горле, какого-то шара там, в это время я не могу носить свитера с горлом и шарф вокруг горла, так как мне кажется, что они меня душат. Я обращалась к лору, мне сказали, что это из-за плохих миндалин, но я все-таки боюсь, а вдруг что-то не так именно со щетовидкой. Как вы думаете, стоит ли обратиться к эндокринологу? Мне 28 лет, живу в Петербурге.
Заранее благодарю за совет,

Ответы

# 22:11 30-10-2000 not found, обратиться
Обращаться к эндокринологу мало оснований. Скорее это вегетативная дистония. Сделайте на всякий случай ультразвуковое исследование щитовидной железы и если она окажется увеличенной, обратитесь к эндокринологу.
Медицинские учреждения, медицинские услуги и врачи-специалисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области - http://win-www.medcom.spb.ru/dir/home.html
# 14:54 15-04-2001 Natalia, обратиться
Уважаемый доктор, нужна ваша консультация!
Прохожу обследование у эндокринолога, результаты УЗИ щ. з 57/ 14/ 16 и 47/ 11/ 13, нормально ли, что у меня правая доля больше, чем левая? И может ли такое расхождение быть вызвано ангиной?
# 11:00 14-05-2001 Natalya, обратиться
Уважаемый доктор! Мне 24 года. У меня очень! сильно потеют руки и подмышки. С каждым годом все сильнее. Причем при любой погоде и в любой одежде.
Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к эндокринологу. Может у меня проблемы с щитовидной железой? Заранее благодарна.