эндокринолог

17:20 29-11-2011 / Лариса / Чулым, обратиться

Здравстуйте. У меня диагноз диффузный зоб, анализы по ТТГ норма, СВ.Т4 15,4 ; АТ- ТГ 1393,0 при норме от 0 до 60. Мне 44 года, вес при росте 170 см -115 кг.,причём последние 15 набрала за год, есть отёки на ногах. лечения не было назначено, сказали пить свекольный сок. Можно ли мне принимать ЭУТИРОКС?

Ответы

# 21:45 01-12-2011 Александр, обратиться
Диффузный зоб при нормальном ТТГ как правило не требует лечения.
Эутирокс может уменьшить размеры щитовидной железы, но вряд ли в данном случае как-то повлияет на вес