эндокринолог

17:31 30-12-2011 / Алиса / Самара, обратиться

Здравствуйте, я обратилась к эндокринологу с жалобами на долгую угревую сыпь. Мне назначили сдать анализы на гормоны, обнаружили повышенный ДГАЭС, верхняя граница тестостерона. Параллельно пошла к гинекологу с аменореей, рассказала ей про растяжки на теле и она написала сказала мне сдать кортизол. Кортизол тоже завышен. Узи органов малого таза, молочных желез норме. Сахар крови в норме. Томография надпочечников ничего не выявила. Врач предполагает, что с кортизолом напутали в лаборатории, но откуда тогда растяжки? Колебаний веса не было, ничего что вызвало бы растяжки не было. Пожалуйста, расскажите с чем еще может быть связан высокий кортизол и можно ли мне на основе сданных анализов поставить диагноз по повышенным мужским гормонам. Заранее , спасибо.

Ответы

# 16:25 02-01-2012 Александр, обратиться
В вашем вопросе ни одной цифры нет = заочный ответ невозможен.

Анализу на кортизол в крови вне нагрузочной пробы верить нельзя.

Растяжки не описаны вами - цвет, ширина.

Обследование согласно http://www.03.ru/section/endokrinology/article/273

Пока проблема представляется только косметической.