эндокринолог

19:40 27-01-2012 / Вероника… / 0, обратиться

у меня сахарный диабет тип 2 на инсулинотерапии тяжелое течение в стадии субкомпенсации на фоне абдоминального ожирения 2 степени (рост 160 см вес 97кг имт-38кг\м2)инсулинорезистентность РЕЦИДИВ УЗЛОВОГО ЗОБА 2 СТЕПЕНИ ЭУТИРЕОЗ (СТРУМЭКТОМИЯ В 2005ГОДУ)
ОСЛОЖНЕНИЯ-ДИАБЕТИЧЕСКАЯ ПРЕПРОФИЛЕРАТИВНАЯ РЕТИНОПАТИЯ ВАСКУЛЯРНАЯ ФАЗА ОБОИХ ГЛАЗ
ДИАБЕТИЧЕСКАЯ НЕФРОПАТИЯ СТАДИЯ ПРОТЕИНУРИИ С СОХРАННОИ АЗОТОВЫДЕЛИТЕЛЬНОИ ФУНКЦИЕИ ПОЧЕК
ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ 2 СТАДИИ СМЕШАННОГО ГЕНЕЗА
ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АНГИОПАТИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕИ ХАН 2А
СОПУТСТВ-ЧАЗН НАЧАЛЬНАЯ ОСЛОЖНЕННАЯ КАТАРАКТА ОБОИХ ГЛАЗ
ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 3 СТАДИИ ВТОРИЧНАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКАЯ ХСН 2 СТ ФК 2 РИСК 4
НЕАЛКОГОЛЬНЫИ СТЕАТОГЕПАТИТ ХРОНИЧ ПАНКРЕАТИТ РЕЦИДИВИРУЮЩИИ
МОЧЕКИСЛЫИ ДИАТЕЗ (УРАТУРИЯ)ХРОН ПИЕЛОНЕФРИТ ЛАТЕНТНАЯ СТАДИЯ
ОСТЕОАРТРИТ С ПОРАЖ Г\СТОП И КОЛЕНН СУСТАВОВ
ПОЛУЧАЮ ЛЕЧЕНИЕ-МАНИНИЛ 3,5 МГ 3 Р В ДЕНЬ
МЕТФОРМИН 500МГ 3 Р В Д
ЛАНТУС 14 ЕД В 22 Ч
КАНЕФРОН 3 Р В Д
ВЕССЕЛ-ДУЭ 2 МЛ В/М
ИНДАПАМИД 2,5МГ В 7 Ч
АМЛОДИПИН 5 МГ В 12Ч
КОРАКСАН 7,5 МГ 2 Р В Д
ЛОРИСТА 100 МГ В 18Ч
МНЕНИЯ МОИХ ЛЕЧАЩИХ ВРАЧЕИ ПО ПОВОДУ ЛЕЧЕНИЯ МОЕГО ДИАБЕТА ВЕСЬМА ПРОТИВОРЕЧИВЫ,ОДНА ПРЕДЛАГАЕТ ОТМЕНИТЬ ИНСУЛИН,ДРУГАЯ-УБРАТЬ МАНИНИЛ И СИОФОР И ПЕРЕИТИ ПОЛНОСТЬЮ НА ИНСУЛИНОТЕРАПИЮ
У МЕНЯ КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ -НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ ИЗ ГРУППЫ БИГУАНИДОВ (ДИАРЕЯ,ОБОСТР ПАНКРЕАТИТА.)ТА ЭНДОКРИНОЛОГ,КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЕТ ОТМЕНИТЬ ИНСУЛИН,СЧИТАЕТ,ЧТО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МНЕ ПОДОИДУТ ИНКРЕТИНЫ (ГАЛВУС ИЛИ ЯНОВИЯ),НО ИХ ПОКА НЕТ.ВТОРАЯ ВРАЧ ИЗ-ЗА ПРОГРЕССИРОВАНИЯ ОСЛОЖНЕНИИ ДИАБЕТА В ТЕЧЕНИИ ГОДА СОВЕТУЕТ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕИТИ НА ИНСУЛИНОТЕРАПИЮ.КОМУ ИЗ НИХ ВЕРИТЬ?УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ ГРАМОТНОИ КОНСУЛЬТАЦИЕИ.МНЕ ВСЕГО 45 ЛЕТ И Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!!ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ Я ФЕЛЬДШЕР И ФАРМАЦЕВТ И ПОНИМАЮ,ЧТО Я УЖЕ НЕДАЛЕКА ОТ САМОГО ГРОЗНОГО ОСЛОЖНЕНИЯ ДИАБЕТА-ПОЧЕЧНОИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ.К СОЖАЛЕНИЮ,ДИАБЕТ МНЕ ДИАГНОСТИРОВАЛИ СЛИШКОМ ПОЗДНО,ХОТЯ Я ОБРАЩАЛАСЬ НЕОДНОКРАТНО С ЖАЛОБАМИ ПО ДИАБЕТУ.ЗАТРУДНЕНИЯ В ДИАГНОСТИКЕ ДИАБЕТА БЫЛИ ВЫЗВАНЫ ПОВЫШЕНИЕМ САХАРОВ В ВЕЧЕРНЕЕ И НОЧНОЕ ВРЕМЯ,В ТО ВРЕМЯ КАК В УТРЕННЕЕ ВРЕМЯ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ САХАРА БЫЛИ В ПРЕЛЕЛАХ НОРМЫ.БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ПОМОЩЬ.С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО СОВЕТА.РАДИ БОГА,НЕ ОТКАЖИТЕ В КОНСУЛЬТАЦИИ.ВАШ СОВЕТ ДЛЯ МЕНЯ-ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА УВЕЛИЧЕНИЕ МОЕИ ПРОДОЛЖИТЕЛБНОСТИ ЖИЗНИ.Я ТАК ХОЧУ ЖИТЬ!!!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 23:47 28-01-2012 Александр, обратиться
Пожалуйста, не пишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Инсулин более безопасен, особенно при нарушении функции почек. Не вижу проблемы совмещать его с "инкретинами" (на самом деле это не инкретины, а ингибиторы ДПП4), если это вам зачем-то нужно.
Лантус не нужно убирать.