эндокринолог

20:57 30-01-2012 / татьяна / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!мне 32 года.в 2011 году были преждевременные роды-была девочка 8ми месячная-но ее не спасли.Роды были в июне.В июле месячных не было-пропила достинекс-пришли в августе.Так вот в августе,сентябре и октябре месячные были!Но вот в ноябре началось что то невероятное-на 25д цикла у меня началась мазня коричневого цвета незначительная,а месячные должны были прийти 13 ноября!Так вот мазня длилась очень долго начиная с 6 ноября и в предполагаемые месячные она усилилась и шла уже алой кровью по середине прокладки неполной-то есть шли они не как нормальные месячные!И добавлю еще я меряла базальную температуру в предполагаем месячные и она у меня была высокой 37-37,1 и была высокой до конца ноября и не только и в другие месяцы тоже но иногда она и падала!делала тесты на беременность показывало очень слабую 2 ю полоску-то есть получался положительным! и месячных дальше не было и в декабре и в январе!и появились все признаки беременности и тошнота и сонливость и жуткий аппетит и что интересное даже живот стал округляться помаленьку!и вот будучи уверенная в своей беременности я уже считала это 3м месяцем беременности-пошла на узи-а мне говорят -беременности нет!Я в шоке!И вот у меня к вам вопрос-что это было вообще? если это была мнимая беременность-то может ли при мнимой беременности базальная температура быть высокой почти все эти месяцы или это исключено? и может ли влиять прием утрожестана вне беременности на подьем базальной температуры тоже-я принимала его-утрожестан!И почему у меня не было тогда месячных ни в декабре ни в январе? и с чем это может быть связано? была у трех узистов-диагнозы поставили разные-узловая форма аденомиоза,миома и гипофункция яичников и все поставлено под вопросами!!! Вот снова меряю температуру уже в феврале-овуляция была-тесты проверяла 2 яркие полоски и температура тоже указывало на нее!Получается что никакой гипофункции яичников нет-раз овуляция происходит!Может быть у меня был сбой из за повышенного пролактина-хотя еще я не проверяла!Но как тогда обьяснить всю эту мазню и повышенную базальную температуру и отсутствие месячных?Помогите разобраться.Очень надеюсь на ваш ответ!Заранее вам спасибо!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 22:48 01-02-2012 Александр, обратиться
В основном ваш вопрос с гинекологу.
Со своей стороны могу сказать, что пролактин нужно было бы пересдать.