эндокринолог

16:59 28-02-2012 / Юлия / москва, обратиться

Доктор, здравствуйте! Дочери в 16 лет поставили АИТ. Гормоны - в норме, антитела - более 1000. На щит.железе - узел. Принимала 25 Л-тироксина. Сейчас ей 21 год. Узи не делала давно. Каждые полгода здает на ТТГ. Гормоны в норме. К врачу не ходит следит за гормонами (как ей сказала как то врач у которой она наблюдалась). Принимает 50 г Л-тироксина. Меня беспокоит то, что я заметила у нее растут волоски на пупке и пушок на верхн. губе. Я переживаю. Это наверно от таблеток?? Может отдохнуть от них?Что же делать?Срасибо за ответ.

Ответы

# 22:40 03-03-2012 Александр, обратиться
Нет, это не от таблеток. Смысла сдавать ТТГ каждые 6 мес, но при этом не посещать врача - нет.

Если вашу дочь что-то беспокоит, то будет лучше, если она задаст вопрос сама. Консультация через третьи руки малоперспективна.