banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

18:38 28-02-2012 / Олеся / Самара, обратиться

Ситуация: пила глюкофаж 500 по назначению врача, 1500 мг в день(нашли преддиабет 2 типа). Пила уже полгода. Сейчас допивала последнюю пачку и нужно идти на анализы. В последний месяц начала интенсивно худеть, очень часто вообще его не пью, иногда выпиваю 1-2 таблетки если при приеме пищи, если съедаю на 400-500ккал одновременно. Ем мало, калорий 700 в день (знаю что нельзя пить препарат если меньше 1000ккал употреблять, но я за 1 прием пищи употребляю почти все дневные калории, потом только фрукты-овощи).
и вот вчера у меня был срыв с диеты, в 8 вечера много чего съела, ккал на 1000 точно, и выпила 3 таблетки глюкофажа чтобы как то не сильно поправиться.... Спустя полчаса после еды мне стало стыдно за срыв, и я решила вызвать себе рвоту(я знаю что был идиотский поступок), вся пища вышла, я не знаю успели ли таблетки всосаться за полчаса? В итоге с трех часов утра меня полночи рвало, вышла вся еда что я ела, и был острейший приступ диареи. Дважды пила активированный уголь 7 таблеток как положено на массу тела,запивая водой, после первого раза меня вырвало этим углем, второй раз выпила все хорошо. Еше осилила полстакана кефира. Это было в 5 утра. Соответственно не спала полночи, но пошла на работу. Есть ничего не охота, выпила кефирный биобаланс 330 мл, пошло нормально, не рвало уже, и 3 стакана чая за весь день до 16.00. Уже не тошнило, все хорошо. Сейчас выпила поллитра кефира, тоже норм.
Теперь собственно почему я пугаюсь....У меня примерно с 13.30 дня поднялась температура до 37,3 и до сих пор, ощущается слабостьи некоторый дискомфорт в мышцах спины(как при гриппе) . Коллега в офисе болеет, я конечно могла подпростыть, но вроде других симптомов типа насморка нет, вдруг это признаки злосчастного лактацидоза из инструкции??? А в инструкции написано что его лечение немедленная отмена Глюкофажа, срочная госпитализация, определение концентрации лактата в крови; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Для выведения из организма лактата и метформина наиболее эффективен гемодиализ.
Вопрос: если я ничего делать не буду, просто отлежусь, этот самый лактацидоз (если это он) сам пройдет? Ведь передоз препаратом был единственный раз....Не хочу в больницу(((((((((((((((((((
На данные момент выпила уже литр кефира, поела отварную курицу и йогурт 220гр 1,5% жирности.
Что мне сейчас делать? пить ли еще уголь? выведется метформин сам по себе (в последней пачке осталось 3 таблетки их не буду допивать, т е препарат отменю) и когда это произойдет? следует ли побольше есть чтобы быстрее вывелся? И что вообще со мной на самом деле? мне сейчас очень страшно, пожалуйста помогите!!!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:45 03-03-2012 Александр, обратиться
Это не лактацидоз.
Вам необходима консультация психолога. Булимия - это плохо.
Использование метформина с целью снижения веса - это плохо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru