эндокринолог

18:38 28-02-2012 / Олеся / Самара, обратиться

Ситуация: пила глюкофаж 500 по назначению врача, 1500 мг в день(нашли преддиабет 2 типа). Пила уже полгода. Сейчас допивала последнюю пачку и нужно идти на анализы. В последний месяц начала интенсивно худеть, очень часто вообще его не пью, иногда выпиваю 1-2 таблетки если при приеме пищи, если съедаю на 400-500ккал одновременно. Ем мало, калорий 700 в день (знаю что нельзя пить препарат если меньше 1000ккал употреблять, но я за 1 прием пищи употребляю почти все дневные калории, потом только фрукты-овощи).
и вот вчера у меня был срыв с диеты, в 8 вечера много чего съела, ккал на 1000 точно, и выпила 3 таблетки глюкофажа чтобы как то не сильно поправиться.... Спустя полчаса после еды мне стало стыдно за срыв, и я решила вызвать себе рвоту(я знаю что был идиотский поступок), вся пища вышла, я не знаю успели ли таблетки всосаться за полчаса? В итоге с трех часов утра меня полночи рвало, вышла вся еда что я ела, и был острейший приступ диареи. Дважды пила активированный уголь 7 таблеток как положено на массу тела,запивая водой, после первого раза меня вырвало этим углем, второй раз выпила все хорошо. Еше осилила полстакана кефира. Это было в 5 утра. Соответственно не спала полночи, но пошла на работу. Есть ничего не охота, выпила кефирный биобаланс 330 мл, пошло нормально, не рвало уже, и 3 стакана чая за весь день до 16.00. Уже не тошнило, все хорошо. Сейчас выпила поллитра кефира, тоже норм.
Теперь собственно почему я пугаюсь....У меня примерно с 13.30 дня поднялась температура до 37,3 и до сих пор, ощущается слабостьи некоторый дискомфорт в мышцах спины(как при гриппе) . Коллега в офисе болеет, я конечно могла подпростыть, но вроде других симптомов типа насморка нет, вдруг это признаки злосчастного лактацидоза из инструкции??? А в инструкции написано что его лечение немедленная отмена Глюкофажа, срочная госпитализация, определение концентрации лактата в крови; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Для выведения из организма лактата и метформина наиболее эффективен гемодиализ.
Вопрос: если я ничего делать не буду, просто отлежусь, этот самый лактацидоз (если это он) сам пройдет? Ведь передоз препаратом был единственный раз....Не хочу в больницу(((((((((((((((((((
На данные момент выпила уже литр кефира, поела отварную курицу и йогурт 220гр 1,5% жирности.
Что мне сейчас делать? пить ли еще уголь? выведется метформин сам по себе (в последней пачке осталось 3 таблетки их не буду допивать, т е препарат отменю) и когда это произойдет? следует ли побольше есть чтобы быстрее вывелся? И что вообще со мной на самом деле? мне сейчас очень страшно, пожалуйста помогите!!!!!

Ответы

# 22:45 03-03-2012 Александр, обратиться
Это не лактацидоз.
Вам необходима консультация психолога. Булимия - это плохо.
Использование метформина с целью снижения веса - это плохо.