эндокринолог

16:36 20-03-2012 / Ольга / Киев, обратиться

Добрый день,подскажите ,пожалуйста.Мне 30 лет. У меня года 2 назад начались проблемы с кожей (которая всегда была жирной,но без прыщей) -появились угри. Я сдала все анализы на гормоны,УЗИ щитовидной железы, органов малого таза и брюшной полости,печеночные пробы и кровь на гельминты. В желчном пузыре обнаружен застой желчи,а также воспаление печеночных протоков.Возможно .это могло быть причиной прыщей. По геникологии (гормоны, цитология )все в норме. Прошла лечение желчевыводящих путей,но угри все равно меня беспокоят. Врач-эндокринолог прописала мне пить раз в сутки препарат Флутамид -для устранения проблемности кожи. Я прочитала инструкцию и описание -и пока не решаюсь.Противоопухолевое средство, антиандроген. Конкурентно блокирует взаимодействие андрогенов с их клеточными рецепторами; препятствует проявлению биологических эффектов мужских половых гормонов в андрогенчувствительных органах. Показания - Паллиативное лечение рака предстательной железы с метастазами (в т.ч. больных без адекватного ответа на гормонотерапию). Дифференциальная диагностика мужского гипогонадизма. Уровень тестостерона у меня в норме. Грозит ли прием этого лекарства увеличением массы тела??И насколько его терапевтический эффект в лечение проблемности кожи превосходит все побочные эффекты ????

Ответы

# 19:43 24-03-2012 Александр, обратиться
По моим представлениям, флутамид для коррекции косметических проблем не используется из-за несоизмеримости побочных эффектов, но я не видел ваших прыщей и ваших анализов.

Увеличение веса - это результат питания, а не приема лекарств. Само по себе ни одно лекарство вес не увеличит.
# 01:44 19-04-2012 Lirlin, обратиться
Прыщи, угри, блеск, нездоровый цвет лица( . Да еще эти прыщи на груди и спине. Знаю один препаратик, тоже от прыщей помогает, а заодно, выводит шлаки, снимает интоксикацию. Называется Полисорб.