эндокринолог

20:40 25-03-2012 / Елена / Череповец, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 51 год. С детства мне ставят диагноз "хондродистрофия" рост 122 см. Я работаю, закончила высшее образование. Но сейчас мне грозит сокращение на работе. Могу ли я с таким диагнозом оформить инвалидность? Если это не Ваш вопрос, то подскажите к какомк специалисту мне нужно обратиться. Спасибо!

Ответы

# 22:11 25-03-2012 Александр, обратиться
Справа в колонке есть раздел "инвалиды".
По поводу того, как вам оформить инвалидность, проще всего обратиться с зам.главного врача по КЭР/МСЭК/ВТЭК в вашей поликлинике по месту жительства. В почти каждой поликлинике есть такой зам. главного врача, который занимается вопросами, связанными с инвалидностью
# 09:58 06-04-2012 Алексей, обратиться
Добрый день Елена.
Для оформления инвалидности, Вам нужно будет обратиться, своему лечащему врачу терапевту.
Потом, Ваш врач терапевт, оформит Вам посыльный лист, для прохождения медицинской комиссии. После этого как пройдете всех специалистов, Вас направят на ВТЭК, по Вашему заболеванию.
Также, если это потребуется, для подтверждения Вашего диагноза, Вам также необходимо надо будит обратиться генетику.
Высылаю Вам координаты клиники, где лечат такое заболевание.
Контактная информация
Почтовый адрес: 640014, Россия, г. Курган, ул. М. Ульяновой, 6.
Телефон: 8(3522) 45-47-47
Факс: 8 (3522) 45-40-60
Круглосуточная справочная: 8 (3522)234-264
Главный офис: office@ilizarov.ru
Международный отдел: inter@ilizarov.ru
Отдел организации медицинской помощи vmp@ilizarov.ru
Официальный web-сайт: www.ilizarov.ru
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Российский научный центр
«Восстановительная травматология и ортопедия»
имени академика Г.А. Илизарова»
Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
6, ул. М. Ульяновой, г. Курган, 640014, Россия
Тел. (352 2) 45-47-47, факс (352 2) 45-45-05, 45-40-60
Е-mail: office@ilizarov.ru Internet: www.ilizarov.ru