эндокринолог

01:07 30-03-2012 / Вероника… / Львов, обратиться

Здравствуйте. Подкажите у меня ТТГ 0,388., пульс в спокойном состоянии 80-95, боли в области сердца. Мне 32 года, щитовидную железу удалили в 2009 году. Принимаю эутирокс 100 утром натощак за пол часа перез едой уже 2 года и зимой и летом одну и туже дозу. Мой диагноз помимо гипотериоза (удалена щитовидка) гипертония т.к высокое нижнее давление, синусовая тахикардия и метаболическая кардимиопатия НК 2АСТ. Я до операции вообще не имела проблем с сердцем,,, что делать? большое ВАМ спасибо. И ещё стали сильно слезится глаза и ощущение песка в них.. стало укачивать в авто, хотя раньше такого не было... это тоже как то связано? жду ответа Вашего очень. куда не обращалась назначают табл. типа корвитол, анаплилин, и всё.. но я уверена что это что то с гормонами.. спасибо.

Ответы

# 01:51 30-03-2012 Аноним, обратиться
Вероника…,
у вас может быть обыкновенная передозировка, или непереносимость синтетических лекарств как эутирокс или л-тироксин, есть на рынке Натуральные которые переносит лутчее чем синтетические,

почитайте о натуральных http://gipoterioz.narod.ru/
# 20:06 30-03-2012 Вероника…, обратиться
Вы доктор? так какую дозу мне принимать? спасибо. И какие именно лекарства?
# 20:41 30-03-2012 Аноним, обратиться
Вероника…,
в вашем случае вы можете снизить эутирокс на 75, если имеете в виду Натуральные лекарства, вы можете найти информации в интернете, Armour-Thyroid, Nature-Throid, Westhroid, Erfa-Thyroid, NP-thyroid, Thyroid-S.

на территории россии натуральные недоступны, заказывайте сомостоятельно из-за рубежа, под контролем врача!

для Русскоязычных я создал сайт, что делать дальше, если Эутирокс не помогает, опубликованные на данном сайте, предназначены только для тех кто не могут найти выход на эутироксе, http://gipoterioz.narod.ru/ Если есть вопросы, пишите на email gipoterioz@mail.ru отвечу на любой вопрос...спасибо за внимание
# 00:00 31-03-2012 Вероника…, обратиться
хорошо. но я пила 75... и у меня анализы были ттг 7.47 в 2009 году)))) теперь с тей пор я пью 100 и анализы 0,388.. этой зимой ( в январе) я попробовала опять 75 и мне с 75 дозой плохо.. вялая, плаксивая, поправилась за месяц на 3 кг не меняя питания... и подумала что наверно уж лучше с пульсом чем с рыданиями и страданиями и всё равно с пульсом...Спасибо.
# 00:53 31-03-2012 Вероника…, обратиться
а можно например 85.. или 90? или это не важно?
# 01:51 31-03-2012 Аноним, обратиться
Вероника…,
у вас плохое конвертирование T4 в T3, повышаетe чувствуйте гипер - уменьшаете сново гипо, вот почему я говорю натуральные, там же Т3 и также Т2 и Т1 которая поможет для вас! вы сами почувствуйте как натуральные более хорошо переносится, чем синтетические лекарства
# 13:24 31-03-2012 Вероника…, обратиться
спасибо
# 18:55 31-03-2012 Вероника…, обратиться
моё Т4 в норме показывают анализы,только ТТГ 0,388. Так какие конкетно препараты и какая доза? могу купить в Германии. Спасибо.
# 00:14 01-04-2012 Аноним, обратиться
Вероника…,
Да, в Германи натуральные доступны,

http://www.internationale-apotheke-stuttgart.de/
# 00:56 01-04-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Вероника…,
в германии доступно как compounded pork thryoid, есть люди которые принимают но зачем это лекарство если есть мировые бренды, как Armour-Thyroid, Nature-Throid, Westhroid, Erfa-Thyroid, NP-thyroid, Thyroid-S., все разные, вашем случаи не кто не может сказать сколько вы будете принимать натуральных, если есть рецепт заказывайте из канады Erfa 60mg, если нет из США или из Англии, Постарайтесь избегать от Armour-thyroid, новая формулировка не для всех, самые лучшие это Nature-Throid, Westhroid, Erfa-Thyroid, NP-thyroid. (NP-thyroid пока не доступен)
# 10:59 01-04-2012 Вероника…, обратиться
Большое Вам спасибо))))))))))
# 23:10 01-04-2012 Александр, обратиться
Если 100 много, а 75 - мало, то почему бы не использовать 82,5 ? Допустим, через день 75 и 100.
Коррекция дозы не только по результату ТТГ, но и по Т4 св.
# 23:46 01-04-2012 Аноним, обратиться
Александр,
не думаю, по скольку это очень мелкая доза, помочь может только добавление ( Т3 в натуральных лекарств)

через день возможно.

Стоит также проверить, анализ на железо, Ферритин, B12, суточный тест на кортизол, все анализы должны быть протестированы, прежде чем начать Натуральные Лекарства.
# 00:43 02-04-2012 Александр, обратиться
Аноним, вы знаете, как я отношусь к Т3. Пока не использованы все возможности лечения левотироксином, я не буду рекомендовать даже комбинированные препараты.
# 00:58 02-04-2012 Вероника…, обратиться
спасибо... я об этом перый раз слышу... куда не обращаюсь во Львове... никто не хочет помочь.. такое впечатления что доктора ведут переписку в моей карте, а я как доставка сообщений))))спасибо. ведь я порчу сердце неправильно подобраным гормоном..т.к. пульс огромный.. мне ж только 32 года.
# 01:19 02-04-2012 Вероника…, обратиться
Александр, значит я начинаю принимать по схеме один день 100, другой 75 эутирокс. Когда контроль? как принимать зимой и летом? .. такую же дозу? спасибо.
# 01:59 02-04-2012 Аноним, обратиться
Александр,
я прекрасно понимаю, препараты тем более нет в россии и назначать иx это незаконно, к вам нет претензий. но вы сами также хорошо знаете что лечит всех под одну гребенку также не хорошо один вид тиреоидного гормона не всех подходит, посмотрите сколько жалобы здесь из-за тироксина.

Вероника, если так и будете продолжать с тироксином в конечном итоге будете страдать все время, не совершайте ошибки, Пожалуйста, свяжитесь со мной E-mail: gipoterioz@mail.ru
# 22:35 06-02-2013 Алла, обратиться
Здравствуйте !Сложная ситуация-диффузный токсический зоб был диагностирован 35лет назад,сама пила корень лап стаи и узлу не сформировались(была пункция,сканерами,)прошло 25лет и удалили все по женски плюс после операции успокоилась мастопатия,никакие гормоны я не пила(эстрогены)сходила с ума с искус верным климаксом ,чтобы грудь не убить.Попробовала пить перстач после операции-сразу задушил зоб.7лет после операции(мне52) много раз проверяли-все норма.Месяц назад был флюс на двух подкороночных зубах,пила оспа ока,плюнула и полетела домой во Львов .удалила.были гранулемы.Никогда такого не было ,там где раньше душило теперь как хрящ стоит,былаt39 .пришла к Лору и эндокринологу-ничего.Сама думаю-после гнойного процесса это воспаление щит.отдает в уши.Не могу ехать опять и здесь нелегально,укололась бив блином и не знаю-доиграюсь до рака(опухоли не вижу) или.. . ?Имею поматеринской линии эндокринные нарушения(мама,бабушка)тут в Лондоне засада с медициной полная ,я очень буду ждать ответа.Услышьте меня пожалуйста.Алла
# 22:56 06-02-2013 Алла, обратиться
Простите,это снова я.Прочитала ваши рекомендации,хочу добавить-чувство инородного тела(правая доля) железа явно не увеличена и при пальпации не болезненна,но если наклоняюсь или лежу с подушкой под лопатками мешает еще больше
# 17:06 04-07-2016 Тамара, обратиться
Вероника…,
здравствуйте. Первый раз пишу на форум и возможно это письмо не дойдёт до Вас, поэтому пишу коротко. У меня гипотиреоз и я хочу купить натуральный гормон щит железы. У меня нет рецепта. Хотелось бы заказать Thyroid-s, 1000. Его производят только в Тайланде? Почему то у меня сомнительное отношение к тайской продукции, хотелось бы производство с Европы. Подскажите надежный сайт где можно заказывать перечисленные Вами натур. Гормоны. Спасибо. С уважением. Тамара.
# 13:13 15-07-2016 Отто, обратиться
В наличии в Москве препараты щитовидной железы Armour-Thyroid, Nature-Throid. 90 таблеток (по 1 грану)-120USD. 1grain= 9mcg T3 & 38mcg T4.
neumann_otto@yahoo.com
# 23:24 08-07-2018 Ирина, обратиться
Необходимо приобрести nature~ throid
# 22:39 19-07-2018 Ирина, обратиться
Отто, хотела бы приобрести nature throid
# 20:34 15-03-2020 Альбина, обратиться
Вероника…,
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня гипотериоз 10 лет ,я принимаю Lтироксин 75, т3-3.6,т4-12,99;ттг 5,48;АТ-ТПО-930,8 помогут ли сухие экстраты щитовидной железы , и где их купить? Спасибо.